Вы какие знаете отвратительные блюда?

Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474), закрыт 12 лет назад
Северные викинги любят рыбу и мясо с душком - сюрстрёмминг - квашенной салаке, выловленной в Балтийском море. В старину соль была дорога, и викинги, закладывая рыбу в бочки, старались на этом продукте экономить.
В Исландии тоже говорят ужасную для обычного человека вещь – хакарл из акулы, но в мясе акулы содержится аммиак, и поэтому оно, простите, сильно пахнет мочой. . Исландии, кстати, есть еще одно специфическое блюдо – хратспунцур, бараньи яйца, заквашенные в кислом молоке.
В Гренландии обожают блюдо под названием кивак. (Я не думаю, что туда ездят многие наши земляки, и все же...). Для этого заваливают тюленя, отсекают ему голову и засовывают ему в брюхо ощипанных чаек. Фаршированный чайками тюлень лежит месяцев семь. За это время ферменты разлагающихся чаек как следует поработают над кишками тюленя. После этого можете смело доставать готовый кивак и начинать грызть. Ценители кивака утверждают, что на вкус он напоминает очень старый и довольно острый сыр.

В Казахстане степняки особым способом готовят баранину. Оказывается, разделанный баран полностью помещается в собственный желудок. Этот желудок закапывают в яму, в которой долго жгли костер. (Угли убирают). Мясо какое-то время томится в горячей земле. Искусство повара заключается в том, чтобы по каким-то ему известным признакам определить, когда нужно этот желудок выкапывать. Запах и вкус, говорят, очень специфический! В Туркмении поступают примерно так же, только фаршированный бараний желудок закапывают в раскаленный песок. А затем вывешивают на шесте и «коптят» на солнце.

В Европе сильными запахами славятся элитные сорта сыров. Некоторые из них «благоухают» так, что по сравнению с ними запах носков закоренелого алкаша – сущие розы. Это, например, король английских сыров – стилтон, покрытый синеватой плесенью. В Англии выпускают туалетную воду «О де Стилтон», которая превращает пышущего здоровьем красавца-ловеласа в замшелого холостяка. В Франции тяжелым запахом славится «Вонючий епископ», а в Германии – «Мюнстер», который называют монстром.
Лучший ответ
Василиска Прекрасная Оракул (65028) 12 лет назад
Из насекомых и мозги из живой обезьяны. Фууу....
Остальные ответы
Prince Igor Мастер (1130) 12 лет назад
А вы ели человечену? , в индии есть племена которые едят своих собратьев, в Сталинграде во времена войны ели человечену.
Владислав Мыслитель (7866) 12 лет назад
жареная молока (из рыб которая) - БУУЭЭЭЭЭЭЭ....
УшастаяТварь Оракул (60559) 12 лет назад
Н-да... нет, я знаю из отвратных для меня блюд - селёдку под шубой..
Анна Друзенко Знаток (305) 12 лет назад
Горошница!! ! Ну т. е. каша гороховая - фу-у-у-у-у. С садика терпеть не могу! . Хотя суп гороховый очень даже люблю...)))
Татьяна Боробова(Захарова) Мудрец (11036) 12 лет назад
любое блюдо из студенческой столовой
Наталья Малькова Мудрец (16494) 12 лет назад
голод не тетка! спасибо за новое знакомство
dina Fox Ученик (235) 12 лет назад
Тухлые яйца (Китай)

Утиные и перепелиные яйца хранятся пару месяцев в глине, соли и песке, пока белки не превратятся в желе, а желтки в свою очередь станут темно-зелеными. Подаются обычно вместе с лапшой и рисом

Casu Marzu (Италия)

Вид производимого на Сардинии сыра, наиболее известного содержанием в нём живых личинок насекомых. В переводе с сардинского casu marzu обозначает «гнилой сыр» , в разговорной речи также используется выражение «червивый сыр» . Казу Марцу делается из другого сорта сыра, Пекорино Сардо. Для этого его выдерживают дольше обычной стадии ферментации, доводя до состояния гниения, вызванного пищеварительной деятельностью личинок сырной мухи. Черви ускоряют процесс разложения и распада содержащихся в сыре жиров, из-за чего продукт становится мягким. Личинки представляют собой небольших (8 мм) червей. Будучи побеспокоенными, они способны прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров. По этой причине, желающим отведать касу марцу рекомендуют во время еды защищать глаза. Некоторые предпочитают удалять личинок перед едой, другие же едят сыр вместе с ними.

Из-за риска здоровью, а также из-за того, что «гнилой сыр» считается заражённым продуктом, его продажа в Италии официально запрещена. На территории Сардинии этот запрет нередко нарушается, и сыр продаётся нелегально. Его стоимость в три раза превышает цену сыра Пекорино

Валентина КорниловаМудрец (16626) 12 лет назад
эту мерзость следует выкинуь на помойку, а не есть. пипец гадость!
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 12 лет назад
Перечисленные вами, слава Богу, не встречаются мне в быту на каждом шагу. А я с детства терпеть не могу манную кашу.
Maksvel-haus Просветленный (28964) 12 лет назад
Юкола-это вяленая рыба без соли, нивхи-народы севера на Сахалине заготавливают на зиму. Запах отвратный.
Минута счастья Искусственный Интеллект (116120) 12 лет назад
салат из авокадо и всё что касается всякой морской гадости-крабы, раки, устрицы
Валентина Корнилова Мудрец (16626) 12 лет назад
всякие личинки. тестикулы животных, азиатские изыски типа полуживого карпа. насекомые. тухлая селедка. собачатина и конина- бееееееееееее. представить тошно.
Elza Просветленный (39468) 12 лет назад
Блюдо под названием "вонючий тофу". Азиатское.
ShAdi Мыслитель (5180) 12 лет назад
"В Казахстане степняки особым способом готовят баранину. "
это блюдо + делают шотландцы из бараньих потрохов, приправами и солью и сваренных в бараньем желудке. ОЧЕНЬ ВКУСНО! Хотя и выглядит не очень ...

Шотландцы называют ее ХАГГИСом