Напишите имена драконов о которых вы узнали из фильмов (книг) с указанием последних. кто знает?

Исенгрим Фаоильтиарна Гуру (4599), закрыт 12 лет назад
Напишите имена драконов о которых вы узнали из фильмов (книг) с указанием последних.
Помогите, ребят, а то мне кажется по драконологии у меня с первого курса завалы пойдут...
Лучший ответ
Анна Журба Просветленный (39190) 12 лет назад
Золотой дракон Виллентретенмерт, странствующий в обличии человека Борха Три Галким - Анджей Сапковский Меч Предназначения
Дрейк - фильм Сердце дракона
Драконы Перна в цикле «Всадники Перна» Энн Маккефри. : Фарант, Каренат, Бриант, Рамота. Мнемент, Орлита, Рут, Кант, Голант.
Андрэ Нотртон Хроники полукровок
Артур ФёдоровУченик (204) 8 лет назад
Не три галки, это призвище золотого дракона, когда он в человеческом обличии.
Золотой дракон может принимать облик кого угодно. И как раз таки он и принял облик человека по имени Борх по прозвищу "Три Галки". Анна все правильно написала
ЯросветПросветленный (33448) 8 лет назад
Разве там не Драко был - в сердце дракона
Остальные ответы
Ольга Корешкова Гуру (4811) 12 лет назад
Драко - Сердце Дракона
Дрейк - Сердце Дракона 2
Виллентретенмерт (имя в человеческом обличии Борх Три Галки) - Сага о Ведьмаке, вторая книга "Меч Предназначения"
Саския (упрощенное имя от настоящего, которое не помню как звучит) - компьютерная ролевая игра "Ведьмак 2: Убийцы королей"

Видящий - это из моего сочинения, ну не знала я как его назвать) )

Флемет - игры DAO и DA2, но по этим играм Гейдер и книги писал. Флемет, правда, хрен знает кто, но в дракона превращатся умеет. Еще Уртемиэль из этой же Вселенной - дракон крастоты, ставший пятым Архидемоном. Надо поискать, там их штук семь этих драконов, каждый бог чего-то.
Вот - нашла:
Думат - или «Дракон Тишины» , был первым из Древних Богов, древних драконов, заточенных под землей Создателем за захват власти и обман его последователей. Люди верили, что Думат был самым могущественным из Древних Богов и что именно он научил магии крови Архонта Талсиана, основателя Империи Тевинтер. После падения Магистров, в -395 Древности (800 ТЕ) , первые порождения тьмы добрались до подземной тюрьмы Думата, где сущность Древнего Бога была искажена и трансформирована в первого архидемона, начав тем самым первый Мор. Думат был уничтожен Серым Стражем в Битве на Безмолвных Равнинах в -203 Древности (992 ТЕ) , после почти двухсотлетнего Мора и приблизительно за тысячу лет до событий Dragon Age: Начало.
*Имя Думата (Dumat) может быть отсылкой к Думе (Dumah), «ангелу безмолвия» в иудейской мифологии.

Зазикель- или «Дракон Хаоса» был одним из Древних Богов. Он был пробужден в 1:5 Божественного Века (1199 ТЕ) порождениями тьмы и возродился как архидемон, возглавивший второй Мор, уничтоживший город Нордботтен в Андерфелсе, прежде чем мир среагировал на его появление.
Зазикель был уничтожен в Битве у Страхэвена (Starkhaven) в 1:95 Божественного Века (1289 ТЕ) .

Тот- или «Дракон Огня» был одним из Древних Богов. Он был пробужден порождениями тьмы в 3:10 Века Башен, начав третий Мор.
После пятнадцати лет борьбы, Тот был уничтожен на Горе Охотника объединенными силами армий Серых Стражей, Орлея и Тевинтерской Империи в 3:25 Века Башен.
*Тот (Toth), архидемон третьего Мора, может быть отсылкой к божествам Азатоту (Azathoth) или Йог-Сототу (Yog-Sothoth), двум Иным Богам из мифов Ктулху Говарда Лавкрафта. Также имя Тота может быть отсылкой к древнеегипетскому божеству Тоту (Thoth), богу мудрости и знаний.

Андорал -или «Дракон Цепей» , один из Древних Богов. Был пробужден в 5.12 Возвышенного Века порождениями тьмы и возродился как архидемон, возглавивший четвертый Мор, в ходе которого было полностью захвачена Антива и начата осада столицы Андерфелса.
В битве при Айсли в 5:24 Возвышенного Века, объединенные армии Орлея, Андерфелса и Вольной Марки под знаменами Серых Стражей разгромили орды Андорала, в то время как архидемон был побежден эльфийским героем Гарахелом.
*Андорал (Andoral) - возможно это отсылка к Андоралу (Andorhal), городу из игры World of Warcraft, пострадавшему от чумы нежити и находящемуся под контролем Плети, одной из двух основных фракций нежити. Представители нежити некогда были живыми существами, в новой форме движимые сверхъестественной силой (ничего не напоминает?) .

Уртемиэль- Уртемиэль* или «Дракон Красоты» , один из Древних Богов, был драконоподобным существом, которому в Империи поклонялись как богу красоты. Уртемиэль был пробужден порождениями тьмы и превращен в архидемона в 9:30 Века Дракона, незадолго до событий игры Dragon Age: Начало, центром сюжета которой является пятый Мор.
*Запись кодекса:
Уртемиэль - Тевинтерский бог красоты, в древние времена ему поклонялись музыканты, художники и поэты. Фестиваль Уртемиэля был самым грандиозным празднеством в году, и длился целых двенадцать дней. Пьесы и целые симфонии сочинялись в его честь. Теперь же он лишь безумное подобие прежнего себя, одержимое лишь одним желанием - уничтожить все живое.

Еще два должно быть - дракон тайны и еще чего-то, ночи что ли...
Источник: Введи в гугле "драконы вики", там в одной из статей "Драконы в фантастике" описано много драконов из фильмов и книг!!!
Ольга КорешковаГуру (4811) 12 лет назад
Еще Ночная Фурия из мультфильма "Как приручить дракона".
Леонардо де'Крiстесiа Просветленный (38780) 12 лет назад
Glaurung (1ый ползучий дракон)
Ankalagon(1ый летающий дракон)
Smog(просто летающий дракон)
Mor'adel(в переводе "эльфийская смерть")
Dur'del - только для чёрных драконов!! !
Britan's Del(Ужас Британии)
Fire Breath(Огненое дыхание)
Gorinich wyrm(Змей Горыныч)
Hell Wyrm(Адский змей)
Змей Горыныч
ДрАго
посмотри мультик "полёт драконов", он очень интересный и красивый, в лучших традициях диснея, там много различных имён
сапфира
Тяньлун — Небесный дракон, который охраняет чертоги богов и возит их на колесницах.
Фуцанлун — Дракон скрытого сокровища, который стережёт под землёй драгоценные камни и металлы и волнует землю вулканами.
Дилун — Земляной дракон, который заведует морями и реками.
Инлун — Божественный дракон, от которого зависят погода, ветер, дождь
Глаурунг (англ. Glaurung) — Отец Драконов, первый из урулоки, огненных драконов Ангбанда
Ската (англ. Scatha) был могучим «длинночервём»
Смог (англ. Smaug) был последним великим драконом Средиземья

Индийские:

Shesha или Ananta
Shveta
Su-Rasa
Apalala
Budha
Witra
Wishvarupa
Hiranjaksha
Kalja
Sarpa Rajii
Sisumara
Ri-Tlen

Ну.. . наверное вот скромный список имён драконов.. .

Дмитрий ГаевскийУченик (123) 9 лет назад
«Песнь Льда и Пламени» писателя Джорджа Р. Р. Мартина. Драконы: Терракс, Балерион Чёрный Ужас, Мераксес, Вхагар, Ртуть, Сиракс, Морской Дым, Тираксес, Вермакс, Арракс, Караксес, Лунная Плясунья, Грозовое Облако, Мелеис Красная Королева, Пламенная Мечта, Солнечный Огонь, Тессарион Синяя Королева, Среброкрылая, Вермитор, Овцекрад, Серый Призрак, Каннибал, Шрикос, Моргул, Урракс, Дрогон, Рейегаль, Визерион.
Иван Волчков Ученик (153) 7 лет назад
Гидра-древнегреческая мифология
змей-гарыныч -древне русские сказки
китцалькоатле (пернатый змей) -мексиканское божество
Пендрагон -титан победителей из мультфильма Хантик искатели секретов
None Nonova Ученик (111) 7 лет назад
Так же: Ониксия, Синестра, Валиона, Тералион, Нефариан, Алекстраза, Нелтарион, Алисра, Изера, Малигос, Таресгос, Синегоса, Азурегос, Тайдорму, Наздорму, Хроми и Галакронд.
NightTeanm Ученик (218) 7 лет назад
Что? Никто не знает старину Беззубика?
КотейкаУченик (180) 3 года назад
Обожаю беззубика
Настя Овчаренко Ученик (105) 7 лет назад
Игнил Король Огненных Драконов
Металликана Железный Дракон
Грандина Небесный Дракон
Акнология Черный Дракон Король Драконов
Вайсология Белый дракон
Скиадрам Теневой Дракон
Зирконис Нефритовый Дракон
Огненный АтлантПламенный Дракон
Настя Овчаренко Ученик (105) 7 лет назад
Из аниме хвост феи
Луара РекаУченик (170) 7 лет назад
Ах, наш добрый Фейри тейл
Сергей СтрокУченик (194) 6 лет назад
Ага))
Светлана КирУченик (185) 3 года назад
Фейри Тейл)
Саша Профи (569) 7 лет назад
Беззубик, кривоклык, сорделька, громнильда, секвея, барс, вепрь)))
игорь снеговскойУченик (147) 7 лет назад
Из как приручить дракона???:)
Елена Славгородская Профи (614) 6 лет назад
Алдуин, Партурнакс, Одавинг (Скайрим)
Смауг («Хоббит, или Туда и обратно)
Циан Кровавый Губитель, Уголь (Пирос), Оникс (Хисант), Пурга и др. (серия книг "Сага о копье")
Виллентретенмерт (дракон из серии книг по Ведьмаку)
Диана Каманова Знаток (255) 6 лет назад
Бесзубик,
Рю - имя, означающее дракон.
Аня Иванова Ученик (139) 5 лет назад
МЫ ЗАБЫВАЕМСЯ! Дрогон, Рейгаль, Визерион, Балерион
Светлана Кир Ученик (185) 3 года назад
Грандина (Небесный)
Игнил ( Огненный)
Скиадрам (Тьма)
Металикана (Металл)
Вайсология (Святой)
Райан Воробьёв Профи (950) 2 года назад
Смертокрыл. ахах. Варкрафт (WoW)