Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое сольфеджио?

Елена Высший разум (103124), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марийка Мастер (1204) 16 лет назад
сольфе́джио, сольфеджо (итал. solfeggio, от названий нот соль и фа) , вокальные упражнения для развития слуха и навыков чтения нот; при пении сольфеджио произносятся названия исполняемых нот. Слоговое сольфеджио для запоминания музыкальных композиций распространено в странах Азии (родственно сольмизации).
Источник: "Российский Энциклопедический словарь"
Остальные ответы
Alex Мыслитель (9244) 16 лет назад
Насколько помню, это.. . ух, давно это было. Пели и дирижировали, дирижировали и пели. Точнее не могу сказать.
сам сем Просветленный (23170) 16 лет назад
это дисциплина изучающая ноты их написание и звучание для того что бы потом правильно петь
Марусель Искусственный Интеллект (187389) 16 лет назад
Такой предмет в музыкальной школе. Оно дает общее муз. образование, построение музыкальных фраз, обучает чувству ритма, написанию музыки и т. д.
Марина Гетьман Мастер (1939) 16 лет назад
Это предмет,который изучают в музыкальной школе.Там поют,строят аккорды,интервалы и т.д.Сама семь лет изучала
ариадна Мыслитель (5456) 16 лет назад
это самый ужасный предмет в музыкалке!!!
Sepulturovna Мудрец (13207) 16 лет назад
Если коротко,музыкальная граматика!