Как записать и посмотреть демку (demo, .dem) в Counter Strike 1.6 ?

www.cobra.lv Ученик (129), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Серёга аааа Знаток (268) 7 лет назад
Открыть файл dem в CS: GO можно только если сначала разместить его в директории инсталляции cstrike\. После открывайте игру и консоль в ней, в консоль пишите viewdemo demoname, где "demoname" - как раз название название файла dem, но без указания расширения ".dem".

В целом файлы DEM тем и отличаются, что воспроизводить их можно только в играх, где они были и созданы. Например, помимо CS: GO, они применяются еще в Hexen II, Quake и Unreal Tournament.

А еще DEM теоретически можно перекодировать в более удобные форматы, вроде .avi - для этого сойдут программы-декодеры, типа Virtual Dub и другие.