Голосование за лучший ответ
ZZB
13 лет назад
Географическая карта — это изображение земной поверхности, содержащая координатную сетку с условными знаками на плоскости в уменьшенном виде, отображающее размещение, состояние и связи различных природных и общественных явлений, их изменения во времени, развитие и перемещение.
fasd fafgs
13 лет назад
изображение земной поверхности, содержащая координатную сетку с условными знаками на плоскости в уменьшенном виде, отображающее размещение, состояние и связи различных природных и общественных явлений, их изменения во времени, развитие и перемещение.
Имеющие общий замысел карты могут объединяться в атлас.
Общие определения карты пространства (местности) :
Карта — это построенное в картографической проекции, уменьшенное, обобщенное изображение поверхности Земли, другого небесного тела или внеземного пространства, показывающее расположенные на ней объекты или явления в определенной системе условных знаков.
Карта — математически определённая образно-знаковая модель действительности.
аля асланова
9 лет назад
0/0
1 Нравится Пожаловаться
Николай Суходеев Мудрец (15323) 4 года назад
то что и глобус.
0/0
1 Нравится Пожаловаться
Ирина Кропачева Знаток (254) 2 дня назад
карта это карта
0/0
Нравится Пожаловаться
vlad druzhinin Ученик (138) 2 дня назад
Но
0/0
Нравится Пожаловаться
Demanaize
9 лет назад
это изображение земной поверхности, содержащая координатную сетку с условными знаками на плоскости в уменьшенном виде, отображающее размещение, состояние и связи различных природных и общественных явлений, их изменения во времени, развитие и перемещение
Ольга Алимова
8 лет назад
ÑΣ ҔӦ®ѮΣĴ
8 лет назад
Географическая карта — это уменьшенное изображение земной поверхности на плоскости, построенное по математическим законам с использованием специальных обозначений.
Раксана Бахрамова
8 лет назад