Как выманить кота? Привел домой кота, а он залез под ванную, и уже почти сутки ничего не ел. как быть?
Этой ночью возле него еда уже стояла, не ел ничего. Такое ощущение что он не людей, а моей квартиры боится. прячется по углам.
Сколько вообще кошка может нормально существовать без еды, а то уже переживаю за него.
Ну что же Вы так... представьте ситуацию: вас принесли из постоянного места обитания, где знакомо всё до мелочей - на совершенно чужую территорию... Нет, далеко не сразу вы освоитесь там, а уж есть - и вовсе, первым делом никак не кинетесь... Ваше чрезмерное внимание к поведению животного очень напугало его: где уж тут - до еды, отсидеться бы - чтобы никто не достал... Оставьте ситуацию на саморазрешение. Не перед самой ванной, а неподалёку расположите кормушку с кошачьим кормом. Не выманивайте кота и вообще не заглядывайте под ванну - когда он успокоится, тогда и выйдет сам. Пусть без вашего участия пройдётся, изучит территорию, освоится и убедится, что опасностей вокруг нет. Пищу оставленную вами он найдёт - не переживайте, и если пожелает - поест. Заранее уберите опасные предметы: напольные вазы, находящиеся на полу электрические провода и т. п. А про собаку, если она имеется в доме, и вовсе говорить нечего (кот из-за её присутствия может вообще не выйти из укрытия). Пусть животное привыкает и осваивается самостоятельно в новом для него жилище, а вы - только лишь помогите ему в этом, без активного вмешательства.
засунь под ванну и включи пылесос не знаю где он будет но под ванной точно не будет
Так, спокойно) главное, не пытайтесь его вытащить насильно- он наверное просто сильно напуган. Поставьте поблизости еду и воду, он сам выйдет. Ночью он точно выйдет, чтобы поесть. А потом привыкнет.
сам вылезет... ты рядом с ванной миску с едой поставь... и не лезь к нему... дай привыкнуть
А у нас седня котик к дому прибился, без раздумий домой забрали. Только у нас дома еще один кот и два йорка живут, видимо перепугался и сидит в подполе. Аппетит хороший, отвечает ласковым мяу если кыскаем, только вылазить не хочет, переживаем всей семьей! О! Только написала и вылез!!! Ура!!!! Мяукает, на собачек о реакции, осваивается. А вот старшенький кот бунтует, хотя до этого жил душа в душу с тайцем.