Где (и как) можно узнать URL шрифта?

Олеся Козлова Знаток (418), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Для того, чтобы использовать нестандартный шрифт на сайте:

<style>
p {font-family: URL шрифта (например, [ссылка появится после проверки модератором] ) ;}
</style>

Где можно получить сссылку на шрифт .ttf?
Лучший ответ
Андрей Лакиенко Высший разум (117535) 12 лет назад
у шрифтов нет таких свойств как у фото exif,iptc,xmp,чтобы можно было посмотреть инфу (если ее вписали)
скачать можно тут http://www.ph4.ru/fonts_fonts.ph4?ja= и на др. сайтах
или архивом тут http://pixelbrush.ru/fonts/
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247344) 12 лет назад
URL - вообще-то вроде это по-русски "НАЗВАНИЕ САЙТА"
ivan Гуру (4187) 12 лет назад
что?
прочитайте что такое URL
и что такое шрифт
и попробуйте сформулировать вопрос конкретнее.
Александр Ермилов Гений (61575) 12 лет назад
только это немного не так выглядит в CSS
http://habrahabr.ru/blogs/typography/113136/
Прописывается @font-face с указанием src: URL (используется несколько файлов/типов шрифта, потому как не все браузеры "понимают" .ttf, например) :
@font-face {
font-family: 'MyFontFamily';
src: url('тут-URL-шрифта') format('формат'),
url ...;
}

А потом используется "как обычно". Только название шрифта обязательно в кавычках:
selector { font-family: 'MyFontFamily'; }

Если будете "писать по-русски" на сайте, выбирайте шрифты с кириллцей.
Бесплатные шрифты Google Web Fonts (В поле Script выбрать "Cyrillic". Выдается линк на готовый к использованию файл .css с прописанными шрифтами и объясняют как пользоваться после выбора шрифтов и нажатия кнопки "Use" - в этом файле уже прописан @font-face)

Можете использовать свой/скачанный из интернет шрифт и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]: (Добавить один, или более шрифтов, выбрать "Expert", потом в поле "Subsetting:" - "Custom Subsetting" и добавить галочки в английский, кирилицу, нужные символы, цифры - "Character Type" и то что дополнительно предполагается использовать) . Естественно, в исходном шрифте тоже должны быть кириллические символы.
"На выходе" получите сконвертированные в нужные форматы шрифты и примеры (с готовым CSS).
Сергей Клименко Гуру (2974) 12 лет назад
Скачайти эту утилиту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] В Single Fonts выбираете нужный шрифт, затем в вкладке Fonts выбираете Fonts Information и там все данные о шрифте.