Почему в жаркий летний день по земле, покрытой травой бегать приятно, а по голой земле очень горячо?

Эльвира Абубякирова Ученик (132), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Рина Иванова Мастер (2223) 12 лет назад
потому что в жаркий день идет активная транспирация у зеленых растений. . они не только дыхат, но и охладают себя.. . А землю никто не охлаждает)))
Макс Мастер (1315) 12 лет назад
изучайте физику. потом удивитесь когда узнаете почему вода мокрая!