Манхеттен - это остров или район? .

Ярина Каторож Знаток (406), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (20893) 12 лет назад
и то, и другое

Название Манхаттан происходит от слова манна-хата, что на одном из алгонкинских языков означает «холмистый или малый остров» .
Манхэ́ттен (англ. Manhattan; возможны также написания Манха́ттан и Манхэ́ттан) — историческое ядро города Нью-Йорка и один из его пяти районов (боро, англ. borough). Кроме острова Манхэттен, округ включает в себя несколько мелких островков
Площадь округа Манхэттен — 59,47 км² (в т. ч. остров Манхэттен — 58,8 км²), население — 1,565 миллиона человек. Это один из самых маленьких и самый густонаселённый из округов США. Размеры острова Манхэттен — 21 км в длину и 3,7 км в ширину в самой широкой его части; площадь — 58,8 км².
В состав городского округа Манхэттен (и округа Нью-Йорк) помимо острова Манхэттен входят также небольшой район на материке — Марбл-Хилл, граничащий с Бронксом, и несколько небольших островов:

Манхэттен знаменит своими высочайшими небоскрёбами, такими, как: Empire State Building, Крайслер Билдинг, Вулворт Билдинг, Met Life Tower, Уолл-стрит, 40, Рокфеллеровский центр, Штаб-квартира ООН и т. д.
Источник: Материал из Википедии
Остальные ответы
Надежда Глухова Мастер (1193) 12 лет назад
один из 5 районов Нью-Йорка и остров одновременно
Max Otto von Stierlitz Просветленный (21610) 12 лет назад
Манхэ́ттен (англ. Manhattan; возможны также написания Манха́ттан и Манхэ́ттан) — историческое ядро города Нью-Йорка и один из его пяти районов (боро, англ. borough). Кроме острова Манхэттен, округ включает в себя несколько мелких островков (см. География Манхэттена) .

Площадь округа Манхэттен — 59,47 км² (в т. ч. остров Манхэттен — 58,8 км²), население — 1,565 миллиона человек. Это один из самых маленьких и самый густонаселённый из округов США.
Hrych Мудрец (10594) 12 лет назад
Это изначально остров, на котором построен район Нью-Йорка с таким же названием.
Лен Кагамине Профи (689) 8 лет назад
в Манхэттене живет Вин Дизель хех*-*