Непонятное творится)

AndreyStar Профи (941), закрыт 12 лет назад
Есть у меня сайтик, заходит около семиста посетителей в сутки с украины и россии. Вот только давно стал замечать что чтото не так. В одном материале иногда добавляются непонятные комментарии на английском языке от разных посетителей. Регистрируется каждый день в разное время около 50 посетителей и практически все они похожи между собой по непонятным никнеймам и похожими аватарами. Конечно хорошо когда столько регистрируется столько людей, но смущает их схожесть)) Мож кто подскаже кто это может делать и как)
Лучший ответ
Илья Владимирович Мыслитель (6022) 12 лет назад
Это роботы (боты) - программы автоматических регистраций и распространения спама. Спам-боты называются. Короче, для регистрации используй генерацию изображения из набора букв хотя бы, но было бы ещё лучше сделать подтверждение регистрации через е-мэйл.
AndreyStarПрофи (941) 12 лет назад
Да не похоже, так как такие пользоватили начали появляться ещё давно и ничего не пишут, будто готовятся к атаке))
Илья Владимирович Мыслитель (6022) Для атаки пользователи совсем не нужны ) И не думай об атаке пока, к ней не подготовиться заранее, с ней борятся уже в процессе обычно ) Созданный пользователь в принципе не вреден пока кто-то не воспользовался спам-ботом в целях рекламы. Количество спама зависит напрямую от админа ) А что за сайт, интересно? ))
Остальные ответы
_G Мастер (1933) 12 лет назад
это троль прикалывается.... а если без шуток... проверь айпи тех кто зарегался.. если схожие то ...ты сам знаешь, что делать
AndreyStarПрофи (941) 12 лет назад
Та к сожелению разные..
_G Мастер (1933) если ip схожие..то это разные пользователи)))
Александр Илюхин Профи (622) 12 лет назад
А что в коментах то написано? а то вопрос вроде как обозначен, а в чем суть вопроса не понятно. Есть не понятные комментарии.. . есть новые регистрации с похожими никами и аватарами.. . На данный момент не видно нечего не понятного. Коменты пишут иностранцы, похожие ники и авы.. . ну так бывает.. . Абстрактный вопрос, приводит к абстрактным ответам!