Интересно ваше мнение, а сетевая карта, влияет на скорость интернета? Или она выполняет функцию " розетки"?)))

Медвежуть Мыслитель (6999), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Всем кто ответил спасибо. ) Честно говоря однозначного ответа я пока не вижу. Мнения разделились как говорится. А вопрос для меня не праздный, не от лени, абы что спросить... ) После того как полетела встроенная сетевуха, воткнул другую в свободный слот. И после запуска смотрю, не айс. Потому и задал вопрос.
Дополнен 12 лет назад
Буду тестить дальше, брошу клич во дворе для теста нужна сетевуха. Проблему с железом в конце коцов решим.
А вот поповоду вопроса, похоже засада. Буду дальше искать, на просторах интернета. Только как-то скудновато об этом информации, или не там ищу. Всем добрым людям за ранее большое СПАСИБО!)
Лучший ответ
Евгений Фролов Мудрец (14018) 12 лет назад
Скорость соединения с Интернетом зависит от:
используемого тарифного плана
наличия всевозможных вирусов и аналогичных им программ, а также программ, фильтрующих трафик
настроек операционной системы и корректности работы аппаратного обеспечения
настроек драйвера сетевой карты
промежуточного сетевого оборудования (маршрутизатор и т. п. )
использование беспроводного интернета (Wi-Fi)
качества «последней мили»
Рассмотрим каждый из этих факторов подробно Для любознательных...
МедвежутьМыслитель (6999) 12 лет назад
Спаибо, полез читать...)))
Евгений Фролов Мудрец (14018) Пожалуйста, сам с удовольствием почитал. Сайтик гут. http://rubroad.ru/
Остальные ответы
Rihard Jonathan Dayz Профи (569) 12 лет назад
нет, в школе на информатике гамали в контру вообще без интернета и не лагает вообще
никита лох)000Ученик (111) 5 лет назад
ну да, вы же по локальной сети играли
и не должно лагать та
Дима Гуру (2683) 12 лет назад
Сетевая карта предоставляет такую скорость обмена данными, что ни один провайдер такой скорости тебе не выделит.
caba Ученик (196) 12 лет назад
влияет, даже очень, не раз проверял на личном опыте
Атлит Мыслитель (7562) 12 лет назад
влияет.
попалась как-то с браком и выдавала четверть скорости пока не поменял
No Гуру (3175) 12 лет назад
Что за вопрос? Если у вас конечно сетевая карта с пропускной способностью не меньше, чем скорость интернета. Тогда мне жалко, что вы переплачиваете за него
UaKaah Искусственный Интеллект (102614) 12 лет назад
если исправная - в 90% случаев -нет!
Ц@рь Знаток (289) 12 лет назад
Теоретически - влияет, практически - нет. Все сетевушки расчитаны на скорость 100Мбт/с (сейчас 1Гбт) , провайдер в лучшем случае даст 50.
мишаЗнаток (356) 4 года назад
понимаю что комменту 8 лет, но на данный момент провайдер только завысил скорость (по тарифу 300мбит/с - 37.5 мб/с, а у меня 40 - 60 мб/с)
Q Мыслитель (8870) 12 лет назад
Вполне может влиять даже исправная.
Artskill Профи (782) 12 лет назад
Для начала выясним какие основные способы подключения к интернету сейчас используються. Технология Ethernet, технология ADSL, пожалуй спутниковый интернет, gprs\edge\3g, Wimax, Wi-FI как поледняя миля, ну и пожалй всеми горяче любимый dialup modem.
Итак технология Ethernet кабель имеющий 4 жилы или 8 жил. Или 2 пары - 4 пары. На первых парах технология называлась
Ethernet и поддерживала скорость 10 мбит/с, далее технологию усовершенствовали и она стала поддерживать 100мбит/с
и называться Fast Ethenet, и последняя в списке Gigabit Ethernet 1000мбит/с.
С помощью этой технологии работает 99% офисных, домашних, корпоративных, школьных сетей.. .Как хотите их так и называйте технология Fast Ethenet -100 мбит/с - общие папки в сети, общие принтеры итд. Далее сеть подключается к интернету может подключаться по Ethenet, Adsl и прочим.
Технологию Ethernet предоставляют такие компании как Билайн (она же корбина) NetByNet, Акадо, и много маленьких провайдеров до 20 -30 тыс пользователей. Технология ADSL конечно СТРИМ или Комстар. Причем Стрим, МГТС ( все это комстар) ,а теперь наконец-то МТС это все одна система с разным позиционированием. ADSL технология работает по телефонной линии, занимая частоты более 100кГц (телефонная линия до 20Кгц и технолгия Dialup из-за этого линия была занята) и по ним пропускающая цифровые линии связи, В данном случае интернет (может быть и IP-tv - дополнительная услуга) . Пожалуй это, было 90% рынка Москвы, но сейчас рынок меняется подробнее опишу в статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Калмыков Андрей Высший разум (221634) 12 лет назад
Ничё не вляяет, чушь собачья! Писатели хреновы. Тарифный план влияет на скорость траффика. Чё вам всем, в материнку дорогущие сет/чипы впаивают чтоли. Процентов 80 наверное народу на форуме пользуются сетевым выходом на материнке, ничего не покупая, никаких сетевых карт. Чего пишете человеку )(уйню, падонки (: У меня стоит самая дешёвая сет/карточка за 200 рублей, купил в 2008 году и выделенка для инт-та - скорость траффика как сраный веник!
GalaktГуру (3454) 12 лет назад
Зайди в настройки сетевой карты поменяй там разные значения, а потом скажешь, как это не повлияло
Калмыков Андрей Высший разум (221634) Зачем мне там что-то менячть в настройках. Читай последнюю фразу моего ответа этому товарищу. В данный момент у меня скачивается 11 Гб-вый концерт. На раздаче дохрена народу, в связи с чем скорость траффика колеблется от 2 до 5 Мб/сек. Параллельно запросто смотрю ролики на Ютубе, читаю всякую )(уйн7ю на этом форуме (:. Новые 2,5 Гб-товые фильмы "идут" вообще за полчаса. При этом, как я написал, у меня самая дешёвая сетевуха. И нафиг мне ковыряцца в настройках, обновлять драйвера или ещё что? От добра добра не ищут - жизненный опыт.
АлександрОракул (54762) 12 лет назад
Процентов 80 наверное народу на форуме пользуются сетевым выходом на материнке,Это встроеная сетевая карта, очень часто летит,приходится ставить выносную,и при поломке встроенной или вообще пропадает сеть или мало мальски держит но скорость падает
Калмыков Андрей Высший разум (221634) Кароче, в мае месяце я сдуру купил в DNS сетевую карту, вот эту: http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i21051/#specs - никакой разницы. Щас она у меня валяется в коробке на антресоли: с чеком, новая, в целлофанке, незнай, кому протулить хотя-бы за полцены. Это я к тому, что товарищ спросил, влияет ли сет/карта на скорость траффика? Нихрена не влияет, тарифный план влияет.
Александр Оракул (54762) 12 лет назад
Если появляется неисправность сетевой карты, в микросхемы не заглянешь, естественно передача пакетов падает, даже интернет будет держать на небольшой скорости, проверяется пингом от провайдера, довольно частая неисправность сетевой
Vasja Strunnikov Мудрец (18556) 12 лет назад
Это вы сетевое подключение настроить забыли, а насчёт влияния - сетевая карта нагружает процессор и может возникнуть ситуация, когда он не будет справляться,
а визуально это будет выглядеть как падение скорости .
МедвежутьМыслитель (6999) 12 лет назад
У меня выделенка...