Докажите что через три точки,лежащие на одной прямой можно провести плоскость?

Виктория Ученик (120), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Серёга Мудрец (10254) 12 лет назад
а через прямую можно очень много плоскостей провести
ГУГИН Искусственный Интеллект (234456) 12 лет назад
А что, разве есть такие, кто в этом сомневается?!
Эд Че Мудрец (14083) 12 лет назад
Это шутка? 3 точки на прямой, это прямая и не более. На прямой можно взять бесконечное множество точек и она, прямая, от этого не станет чем либо другим. ВЫ знаете сколько плоскостей можно провести через прямую? я думаю, бесконечное множество.
sus_scrofa@inbox.ru Просветленный (31287) 12 лет назад
Чего то мне всегда казалось, что прямая это множество точек, принадлежащих одной плоскости. Выводится из основных аксиом геометрии.
Василиск Просветленный (33031) 12 лет назад
Кхм.. . Гм.. . Я конечно дико извиняюсь. Но

1) Даже если они НЕ лежат на одной прямой, через них можно провести плоскость

2) Доказывать это не нужно (в рамках обычного построения планиметрии) , ибо это аксиома!