Настойка чеснок лимон мёд рецепт
Рецепт прост: лимон чистится от кожуры (можно не полностью) и косточек, измельчается вместе с чесноком, и соединяется с медом в пропорции 5 лимонов + 5 головок чеснока + 500 гр. мёда.
До получения настойки “Лимон мёд чеснок” – выдерживается в темном теплом месте около недели, после чего процеживается и принимается по одной чайной ложке, утром и вечером.
Обычно вечерний прием рекомендуется прямо перед сном, но если Вы имеете проблемы с засыпанием – лучше принять настой за 2-3 часа, так как на людей с легковозбудимой нервной системой он оказывает ощутимый бодрящиий эффект, засчет сочетания трёх активных продуктов, лимона мёда чеснока.
Есть один рецепт, но это не совсем настойка, т. к. не содержит спирт
Взять 1 л меда, выжать в него 10 лимонов, почистить и измельчить на мясорубке 10 головок (не долек) чеснока. Смешать все вместе и оставить в закрытой банке (закрывать банку тканью, чтобы смесь дышала) на 10 дней.
Принимать ежедневно в течении 2 месяцев по 4 чайные ложки один раз в день