Н.В.Ф.
Просветленный
(24294)
13 лет назад
Рецепт прост: лимон чистится от кожуры (можно не полностью) и косточек, измельчается вместе с чесноком, и соединяется с медом в пропорции 5 лимонов + 5 головок чеснока + 500 гр. мёда.
До получения настойки “Лимон мёд чеснок” – выдерживается в темном теплом месте около недели, после чего процеживается и принимается по одной чайной ложке, утром и вечером.
Обычно вечерний прием рекомендуется прямо перед сном, но если Вы имеете проблемы с засыпанием – лучше принять настой за 2-3 часа, так как на людей с легковозбудимой нервной системой он оказывает ощутимый бодрящиий эффект, засчет сочетания трёх активных продуктов, лимона мёда чеснока.
Валерия Котова
Мудрец
(17093)
13 лет назад
Есть один рецепт, но это не совсем настойка, т. к. не содержит спирт
Взять 1 л меда, выжать в него 10 лимонов, почистить и измельчить на мясорубке 10 головок (не долек) чеснока. Смешать все вместе и оставить в закрытой банке (закрывать банку тканью, чтобы смесь дышала) на 10 дней.
Принимать ежедневно в течении 2 месяцев по 4 чайные ложки один раз в день