помогите решить здачу. на Паскале. Дан двумерны массив. определить : есть ли в данном массиве отрицательный элемент.

Руслан Кантемиров Ученик (82), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
=Serge= Просветленный (36105) 12 лет назад
Нет ничего проще. Перебор элементов массива... И условие if внутри...
Manunich Мудрец (15891) 12 лет назад
var m:array[1..20] of array[1..20] of Integer;i,j,r:Integer;
begin
randomize;r:=0;
for i:=1 to 20 do for j:=1 to 20 do begin m[ i][j]:=Random(1000)-500;if m[ i][j]<0 then r:=1; end;
if r=0 then writeln('No') else writeln('Yes');
end.