Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему работники туберкулезных диспансеров не болеют туберкулезом?

amie01 Мастер (1846), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Soclalena Мудрец (12521) 16 лет назад
Профилактика. Прививки. Ну и организм сам "привыкает" к заразе. У нас вирусологию профессор вела, она много лет отпахала вирусологом-микробиологии. Говорит, что уже никакая зараза к ней не прилипает. Но это все относительно. Вот она вся такая устойчивая, а половина ее выпуска уже поумирали. Так что это от организма тоже зависит.
Кстати, для справки: туберкулезные бактерии есть внутри почти каждого из нас. К 40 годам они есть абсолютно у всех. А вот развиваться они начинают только при сильных стрессах, болезнях и других плохих для организма условиях.
Источник: биологическое образование
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (994) 16 лет назад
Им дают молоко, которое как панацея.
like_fm Мыслитель (7606) 16 лет назад
Есть прививки от туберкулеза. В плечо вроде колят)
JeRoMiKi Профи (541) 16 лет назад
Болеют! Но у них профилактика обязательна! Поэтому болеют но редко!
кроха Гуру (4526) 16 лет назад
ЗАРАЗА к ЗАРАЗАМ не пристаёт..
у них уже иммунитет выработался