Объясните систему реализации социальных, а также промышленных проектов в России и за рубежом. Заранее спасибо.

Анастасия Савина Знаток (293), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Саша . Мыслитель (7303) 12 лет назад
За рубежом каждый промышленный инвестиционный проект, выполняется с использованием современных технологий и лучших западных методик. Задача там состоит в том, чтобы удовлетворить быстро растущие потребности внутреннего рынка промышленности на основе высоких технологий с учетом экологического аспекта, а также максимально эффективно использовать богатую научную базу в целях коммерциализации новых технологий. При этом как правило действует льготное конкурстное финансирование или привлечение иностранных инвестиций
В России схема проста -основной критерий - стоимость проекта должна быть интересной чиновнику (взяткоёмкой) административный ресурс, распил средств, отпущенных под проект, откат и взятки. Кто обещает откат больше - тот и получает конкурентные преимущества при получении финансирования и вообще права на реализацию проекта. И в стоимость проекта закладываются все взятки и откаты, стоимость проекта безобразно возрастает. А качество не выдерживает никакой критики.