Нажмите кнопку Начать Кнопка «Пуск», тип regedit в поле Начать поиск или Поиск программы и файлы и нажмите клавишу ВВОД.
Разрешение управления доступом пользователя Если система запросила пароль администратора или подтверждение команды, введите пароль или нажмите кнопку Разрешить.
Найдите и выделите следующий подраздел реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify
В области сведений щелкните запись реестра IconStreams.
В меню Правка выберите пункт Удалить и нажмите кнопку Да.
В области сведений выберите запись реестра PastIconsStream.
Закройте редактор реестра.
Перезапустите процесс Explorer.exe. Чтобы сделать это, выполните следующие действия.
Нажмите сочетание клавиш CTRL+SHIFT+ESC.
На вкладке Процессы в диспетчере задач щелкните процесс explorer.exe и два раза нажмите кнопку Завершить процесс.
В меню файл выберите команду Новая задача (выполнить), тип Обозреватель, а затем нажмите кнопку ОК.
Закройте диспетчер задач.
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/945011
вообще нет его. даже при подключении к инету (инет по локальной сети), в настройках меню пуск стоит галка отображать, в настройках локальной сети вообще нету галочки "отображать в трее при подключении". По-видимому винда ушлепок урезаный, но она говорит раньше отображалось, может какие нибудь службы нужно включить или какой то софт мешает? (ноутбук, стоят разные проги asus) кто сталкивался. вирусов нет. стоит аваст.