У знакомой в windows 7 пропал значок сеть в системном трее

Гений Просветленный (23163), закрыт 12 лет назад
общий значок, в котором все сетевые подключения.
вообще нет его. даже при подключении к инету (инет по локальной сети), в настройках меню пуск стоит галка отображать, в настройках локальной сети вообще нету галочки "отображать в трее при подключении". По-видимому винда ушлепок урезаный, но она говорит раньше отображалось, может какие нибудь службы нужно включить или какой то софт мешает? (ноутбук, стоят разные проги asus) кто сталкивался. вирусов нет. стоит аваст.

Лучший ответ
name Мыслитель (7832) 12 лет назад
кликни по часам правой клавишей, пункт свойства и включи значек
СЕРГЕЙ ЛЕБЕДЕВУченик (106) 9 лет назад
боже, спасибо Вам! В жизни бы не догадался о такой функции W7.. CMD замучал.. реестр облазил.. капец мелкомягкие идиоты!!
name Мыслитель (7832) да не за что)
* Серёга "ТЮРЯГА"Ученик (230) 9 лет назад
нормальный ответ. а то все отвечают типа переустановите драйвер сетевухи, заргайте библиотеки и т. п. какашенские ответы. Спасибо.
Саня ЕрасковУченик (102) 9 лет назад
Не включается. Тумблер стоит на выкл серого цвета
RamanujaУченик (132) 7 лет назад
не помогло. Было включено.
Lainy GoУченик (150) 2 года назад
у меня тоже самое, иконка сети итак уже включен
Остальные ответы
Вадя .:мурзик:. Профи (775) 12 лет назад
по ройся в реесторе. . лучше сделай восстановление системы за день до пропажи значка
* Серёга "ТЮРЯГА"Ученик (230) 9 лет назад
ты еще скажи, что надо винду переустановить. Не знаете, что и как делать, не отвечайте.
Парафимоз ПетровичУченик (138) 4 года назад
Мурзик, всё получилось, спасибо!
Алексей Макаров Знаток (285) 8 лет назад
Заходишь в панель управления (Пуск-Панель управления-Администрирование-Службы) Ищешь службу-Агент защиты сетевого доступа. Клацаешь правой мыхой и смотришь строку тип запуска ставишь-Вручную .Иниже клацаешь остановить. Должон вылезти твой значок!
Илья КолдинУченик (188) 8 лет назад
Спасибо Алексей Огромное!!!!
Везде только и говорят что надо включить просто а у меня там заблокированно
СПАСИБО!!!!
Алексей Макаров Знаток (285) на здоровье. сам был в такой ситуации :-)
KonicaПрофи (803) 1 год назад
Спасибо, помогло
Геннадий Шалгачев Ученик (187) 8 лет назад
Помогло, но было все наоборот. В службах стояло - вручную- кликнул- автоматически и запустить, значок появился.
...muchao...Ученик (237) 6 лет назад
Мне также помогла установка автоматического запуска
Сергей Сергеевич Ерёмин Ученик (202) 7 лет назад
Нажмите кнопку Начать Кнопка «Пуск», тип regedit в поле Начать поиск или Поиск программы и файлы и нажмите клавишу ВВОД.

Разрешение управления доступом пользователя Если система запросила пароль администратора или подтверждение команды, введите пароль или нажмите кнопку Разрешить.
Найдите и выделите следующий подраздел реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify
В области сведений щелкните запись реестра IconStreams.
В меню Правка выберите пункт Удалить и нажмите кнопку Да.
В области сведений выберите запись реестра PastIconsStream.
В меню Правка выберите пункт Удалить и нажмите кнопку Да.
Закройте редактор реестра.
Перезапустите процесс Explorer.exe. Чтобы сделать это, выполните следующие действия.
Нажмите сочетание клавиш CTRL+SHIFT+ESC.
На вкладке Процессы в диспетчере задач щелкните процесс explorer.exe и два раза нажмите кнопку Завершить процесс.
В меню файл выберите команду Новая задача (выполнить), тип Обозреватель, а затем нажмите кнопку ОК.
Закройте диспетчер задач.
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/945011
Денис КрамаревУченик (130) 7 лет назад
Спасибо! мне помогло)
Сергей Сергеевич Ерёмин Ученик (202) Рад был оказаться полезным.
Андрей СеменовЗнаток (449) 7 лет назад
Вот это лучший ответ!
Сергей Сергеевич Ерёмин Ученик (202) Спасибо!
NicI{-I{eIcHПрофи (753) 7 лет назад
помогло
ЕвгенийПрофи (537) 3 года назад
помогло!
Прокуратура Октябрьского района СудебникиУченик (135) 2 года назад
Появилась иконка сети, спасибо!
Мариям МариямУченик (136) 2 года назад
СПАСИБО!!! Самый лучший ответ!!!
Морква Ученик (118) 6 лет назад
Самое простое решение, как оказалось, было таким: выключить системный значок в параметрах, сказать ОК, переоткрыть параметры и включить. Все
Пашка Ученик (238) 6 лет назад
Это повреждён реестр - а именно этот куст HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify. Жмём кнопку R удерживая при этом кнопку WIN - появится окно Выполнить, там пиши regedit и энтер жми. Откроется редактор реестра где открываем вышеописанный раздел и удаляем там два параметра IconStreams и PastIconsStream.
и перезагрузить комп. Всё - радуйтесь :)
NeklausУченик (172) 5 лет назад
Спасибо - спас!
Александр ШуликаЗнаток (366) 5 лет назад
помогло, спасибо
Финат ЛукмановУченик (135) 5 лет назад
Спс заработало тоже
КотМастер (1214) 5 лет назад
Спс
NoMaTTПрофи (586) 4 года назад
Спасибо тебе большое! Дай бог тебе здоровья
Dungeon MasterУченик (141) 4 года назад
Спасибо тебе, дружище! Ты меня спас!
J B Ученик (195) 5 лет назад
Антивирус в помощь
Виктор 1 Ученик (196) 2 года назад
должна быть включена служба радио обязательно!