Если финансы и принципы позволяют носить мех/кожу - то дубленка или кожаная куртка с меховой подкладкой именно то, что тебе нужно. Потому что натуральный мех, даже очень тонкий и с виду не теплый намного-намного теплее пуховика.
Я хоть и живу в Москве, но тоже очень "мерзлая" и при -5 в пуховике мне уже холодно, а в шубе или дубленке и при -20 отлично и при -30, если под них шерсть одеть, даже тонкую, хорошо.
Мужские дубленки выглядят примерно так (см ниже) - как аз легко, элегантно и тепло. Некоторые из ваиантов на фото подойдут только к классическому костюму, некоторые можно носить и с джинсами.

Холод переношу очень плохо - мерзну постояннно.
Оч интересует как можно обойтись без большого пуховика и не менее большого шерстяного свитера такому как я "мерзлому" парню.))
Какую одежду можно одеть, чтобы легко, элегантно, и по-зимнему тепло.
Например, сейчас так делаю: термофутболка теплая без ворота, сверху рубашка белая, сверху пуловер. Тепло, и термофутболку не видно))) Также хорошо сверху к этому прибавить полностью непродуваемый плащ.
А какую одежду можно еще для моих целей использовать?
Где ее можно достать?
Подскажите пожалуйста.