Какие предметы изучают в институте на факультете программирования ?(перечислите все)

Татьяна Ларина Профи (705), закрыт 7 лет назад
Мне хотелось бы ещё узнать конкретные предметы, которые присутствуют на факультете программирования. Есть ли там математика(сложная или нет), физика, есть ли философия, ОБЖ, история, география, литература, языки и т.д.. И каков сам уровень обучения. К примеру, англ.яз. Он идёт продолжением школьного или всё с нуля?..,а также какие конкретно языки программирования, изучают ли строение компьютера(т.е. есть ли конкретный урок такой) и т.д.
Лучший ответ
Павел Просветленный (25971) 12 лет назад
На первых курсах есть почти все базовые предметы:

матан, физика, история, линейная алгебра, философия, черчение, политология, психология, культурология и т. д. Насчет иностранного языка - разные бывают, не обязательно английский, иногда французкий или немецкий.

Про компьютер очень много предметов. Ооооочень.. . Они сильно между собой похожи, иной раз забываешь по какому предмету задание делаешь. Языки программирования обычно начинают с нуля изучать, но никто как в школе не будет разжовывать паскаль, сам не разбирешься получай свой тройбан.
Татьяна ЛаринаПрофи (705) 12 лет назад
А какие конкретно языки программирования? Изучают ли Ассемблер, html,php,css,java, Bascal и т.д.?
Павел Просветленный (25971) Зависит от специальности. Всегда изучают Паскаль (как базовый), С/С++. Если спецуха идет в сторону системного программирования, то ассемблер и немного html, на уровне понимания. Если в сторону web прог-ния, то чуть-чуть ассемблер и полностью html, php, javascript.
Татьяна ЛаринаПрофи (705) 12 лет назад
И ещё последний вопрос: есть ли экономика и такие предметы, как литература, география, химия, биология хотя бы на первых курсах?
Павел Просветленный (25971) Экономика есть, причем два предмета: государственная и мировая. Остальное зависит от вуза, лично у меня ничего из перечисленного не было. Эти предметы могут ставить чтобы заполнить дыру в программе образования, в России все таки живем.
Татьяна ЛаринаПрофи (705) 12 лет назад
Нет, я из Украины, так что у нас может и будут эти предметы. Что же, огромное спасибо!)
Остальные ответы
Ира Ира Ученик (20) 3 года назад
Начертательная геометрия, английский, алгебра, математический анализ, физкультура, правоведение, физика, математичекая логика, пронраммирование.