Киномания

190 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского. Назовите первое и последнее произведение

М. Достоевского. Назовите первое и последнее произведение

Я не гугл, но помню, что первое - Бедные люди. Запомнила это по критике Белинского))

По поводу предыдущего ответа: получается, что Федор Михайлович писал свои произведения в течении 5 лет, интересный "факт"... "Неточка Незванова", действительно, неоконченный роман (1848—1849), но это не значит, что он ПОСЛЕДНИЙ!!!! ЧТО ЖЕ ОН С 1849 г. по 1881 г. не писал? а как же все остальные произведения?
Первое - "Бедные люди" (законч. 1855 г, напечат в 1856)
Послед. - роман "Братья Карамазовы" (1880)
Но прямо перед смертью Достоевский, в январе 188 г. , работал над январским выпуском "Дневника писателя". В ночь с 25 на 26 января Достоевский, желая достать упавшую вставочку с пером, передвинул тяжелую этажерку, после чего у него пошла горлом кровь. 26 января. Кровотечение возобновилось. Достоевский исповедовался и причастился. 28 января (скончался Д. 31 января) . 1 февраля состоялось погребение Достоевского на кладбище Александро-Невской лавры.

первое произведение «Бедные люди» (1844)
последнее произведение, написанное Достоевским перед арестом, — оставшийся незаконченным роман «Неточка Незванова» (1849)

?