у меня 9 месяц беременности, при ходьбе болит самый низ живота и тянет... что это может быть?

Blossom14 Гуру (4558), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
скоро?мне ещё месяц ходить,не пугайте!!!
Лучший ответ
Аленушка Мастер (1252) 16 лет назад
Скорее всего, это ребеночек опускается в малый таз. Головкой своей (если головное предлежание) давит на ваши косточки. Боль может быть даже достаточно сильная, но при этом она именно тянущая, а не схваткообразная! тогда это абсолютно все по плану - один из предвестников. Скоро, но вовсе не обязательно, что вот-вот. Но к врачу все равно идите, пусть посмотрит, прощупает животик. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Удачных вам родов!
Остальные ответы
t t Ученик (189) 16 лет назад
это мышцы растягиваются...
Фані Каплан Мастер (2346) 16 лет назад
скоро родишь, этог нормально . Носи бандаж
Пользователь удален Просветленный (27107) 16 лет назад
это может ребенок своим весом давит. НИчего!!
Пользователь удален Мастер (1628) 16 лет назад
Матка в тонусе. Нужно меньше ходить и больше лежать.
Танюшка Муленкова Гуру (3758) 16 лет назад
скоро рожать,ребенок проситься на волю
Вайя Мыслитель (5341) 16 лет назад
Скоро родим? Пей ношпу, не волнуйся, к доктору сходи непременно и причастись в церкви. Там ещё поют так хорошо, ребёночек порадуется, успокоится, дозреет...
Nataliya Kuzovikhina Мастер (1097) 16 лет назад
скорее всего это малыш уже опустился и давить сильно, а может быть тренировочные схватки, не думаю, что это какая-то патология.. срок-то уже ого-го какой.. я за пару дней до родов уже сидеть не могла.. так и поехала в роддом с ложными схватками :) Удачи в родах и здорового малыша :)
Наташа Винни Гуру (3532) 16 лет назад
Рожать скоро, вот матка и готовится к этому.Если усилятся вызовите врача.
Anzhelika Просветленный (23841) 16 лет назад
обратитесь к врачу. Но, по-моему, так бывает.
Поздравляю вас, скоро вы узнаете что такое настоящее счастье, когда впервые заглянете в глаза вашего малыша.
Татьяна Абкадырова Мудрец (14648) 16 лет назад
Это может быть очередь к врачу. Почему не идете? Ведь может быть всякое и преждевременные роды в т.ч. не надо пугаться, просто проверьтесь. Удачи вам и легких родов.
Viacheslav Lukjanov Знаток (325) 16 лет назад
Как можно скорее обратиться к врачу!! !
Тут ждать нельзя, особенно если сильно болит.
lana Мыслитель (6088) 16 лет назад
тянет - может быть тонус матки, Могут быть схватки, которые тренировочные ( начинаются иногда на 7 месяце - ложные еще называются) , а вообще - сходи к врачу.
Gabriela Просветленный (21701) 16 лет назад
Обратись к своему гинекологу! Это может быть предвестником преждевременных родов.
София Гуру (3716) 16 лет назад
скоро родишь, бывают маленькие схваточки, если будут повторяться через промежутки времени, вызывай скорую.Не забывай пить кальций, витамины(элевит-лучшие), и не вздумай пить йодомарин, он противопоказан беременным. а его всем впаривают!сходи к своему гинекологу, заплати денежку, пусть посоветует.что еще можно сделать.
koluchka Просветленный (29407) 16 лет назад
Следствие беременности.
МЯУ Мыслитель (5831) 16 лет назад
ну во-первых врач мог в сроках ошибиться , но боли могут говорить еще и том что малыш переворачивается так как ему удобно , головкой вниз ...так что скоро родится новый человечек !!!Здоровья , ему и Вам !!!
Людмила Мастер (1504) 16 лет назад
Тебе осталось max. 2 недели. Думаю к врачу обращаться нет необходимости, но если болит очень сильно, то лучше обратись к врачу
Натали Б Мудрец (15969) 16 лет назад
Значит скоро в вашей семье будет пополнение. Это начало родов.