Дайте определение слову дифференцированный,или дифференцированная оплата труда-это как?Напишите доступным языком).Спасиб

Гарик ==== Мыслитель (6004), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (128112) 13 лет назад
Дифференцированный - от англ. different - "разный, отличающийся, другой" - т. е. имеющий различия, меняющийся в зависимости от каких-то условий.
Соответственно, диф. оплата труда - неравная оплата труда, размер которой для работника будет определяться какими-то зачётными показателями - типа КТУ (коэффициент трудового участия) и ему подобными. Или просто указывается, что одним начисляется по одним принципам, а другим работникам - по другим. Например, менеджеру может просто платиться процент от заключенных сделок, тогда как бухгалтеру - стабильная ставка и т. п. Главное - что есть РАЗНИЦА, это и обозначается словом "дифференцированный, -ая, -ое".
Остальные ответы
Анастасия Ученик (223) 7 лет назад
Какого рожна от англ. , от латинского языка. Вся европа латынь.
Артем ЛапицкийУченик (118) 6 лет назад
Че сказала?