заболел чихуа-хуа, ЧТО ДЕЛАТЬ?

SiIence in paradise Ученик (60), закрыт 12 лет назад
чихуа хуа, 7 месяцев, днем был здоров, к вечеру затрясся, нос холодный и мокрый, очень твердый живот, явно видно что хочет спать, но не может лечь, только сидит, глаза закрываются, когда ставим на ноги, стоит на месте- никуда не ходит, просто стоит, с места сдвинутся не может, от еды и воды отказывается. днем ел кашу с фаршем, гулял, вечером мы курили кальян (может надышался), трясется очень сильно даже под пледом, что делать?
Лучший ответ
Катер Гуру (3675) 12 лет назад
званите вету или везите к нему.
Остальные ответы
Кристина Крылова Гуру (3450) 12 лет назад
кури дальше! ветеринар сам придет.
лёля Мастер (2295) 12 лет назад
когда мы болеем мы куда идем?
Br.K Оракул (87197) 12 лет назад
Сколько нынче недоумков-то? Что делать. У собак любая болезнь почти катастрофа, и счет идет на часы. Обкурились бедные, плоды перестройки и демократии.

А нос совершенно ни о чем не говорит. Темпетатура 39 и выше уже плохо
Мариям Джексебаеа Ученик (232) 12 лет назад
Иди к ветеринару что ждать то?
А вообще это грыжаа может быть обострение кстати когда грыжа лечь не могут и нос мокрый у меня у собаки ночью обострение было так мы её на руках держали на спине потому что скулила лечь не могла потом вырезали и все ок!!!
PullPush Мудрец (17451) 12 лет назад
Это называется острый живот. Больно ему. Может быть заворот кишок или начало желудочно кишечной инфекции. А может просто запор из-за неподходящей пищи или глистов. Вообщем много чего может быть. С этим не шутят особенно в таком малом возрасте, когда вы и собаку свою ещё до конца не узнали.
A primera vista Оракул (53202) 12 лет назад
Срочно звоните вету! Ваш кальян ему до лампочки, у собачки "острый живот". Такого малыша без врача к утру потерять можете.
Helgda Просветленный (40840) 12 лет назад
Твердый живот может быть при завороте желудка, собака погибает в течении 3-4 часов. Точный диагноз может поставить ветеринар при очном осмотре собаки, по интернету это сделать невозможно.