Про духи. Слышала про шанель номер 5 , если кто пользовался -какой запах?

людмила колосова Ученик (145), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Викуся Профи (713) 12 лет назад
Нестареющая классика.. . если вам за 30 - то подойдет. В этом аромате впервые применили альдегиды, причем довольно мощные. По мне - так запах шелковистый, теплый, слегка пудровый и немного душащий. Если использовать - так только капельку и то, лучше поздним вечером или бурной ночью :)
Остальные ответы
klenarina Мастер (2163) 12 лет назад
Для женщин старших лет. Старомодный тяжелый.
Марина Потанина Ученик (203) 12 лет назад
Слишком тяжелый и приторный, хотя очень приятный.
|...В...ОдНОм...ЭгземПляРЕ...| Мудрец (18006) 12 лет назад
он очень сладкий, но я бы не сказала что он тяжелый, не модный факт
helga Просветленный (26880) 12 лет назад
Вот уж не назвала б его сладким. Густой, может даже тяжелый, своеобразный. Попробуйте Chanel n5 eau premiere это облегченный вариант классической
by GUCCI Мыслитель (6274) 12 лет назад
Для меня он слишком тяжёлый и горький. "Взрослый" аромат, на "вкус". Не плохо раскрывается зимой
Оксана Просветленный (25317) 12 лет назад
он вовсе не возрастной и не тяжёлый, дело в мере, нанесите чуть чуть, и он заиграет, часа через 2, оч стойкий, до него надо "дорасти", он не для первых духов
Славяна Искусственный Интеллект (103267) 12 лет назад
Не сладкий, резкий, тяжёлый, густой. Мне нравится, но носить не могу, нос от него чешется и я чихаю.
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41507) 12 лет назад
Это аромат эпатажной женщины, пошедшей против правил - Шанель первой носила брюки и водила машину (не было таких, она одна поперек всех, представляете? ) Альдегиды впервые применили в них. Это был фурор! (хорошо рассчитанный) Флаконы и названия тогда были все витиеватые, а этот - словно проект из современного стекла среди симпатишных, но все же деревянных избушек. Он по определению, по идее своей не может быть сладким.
Тяжелым - возможно. Но не все так воспринимают - сильным, экспрессивным. Да, это не букетик хрупких ландышей. Но только сильной духом женщине он под стать, которую не забьют осуждающие взгляды и пересуды. Ей он и ещё энергии добавит. Неуверенной в себе он не подойдет. Вот поэтому мало юных почитательниц, часто робких, покупающих одежку, как у Маши-Даши, или бледную помаду - как у всех, даже если не идет. Потому, что боится выделиться, быть самой собой среди повторюшек. Ну, так и духами она побоится выделиться.
Я могу сказать о стиле, а о вкусе - трудно. Он - яркий. Все-таки даже выслушав всех, надо пробовать самому. И не один раз подход сделать. (как фильм пересмотреть или книгу перечитать - что-то ещё заметил, по-другому воспринял)
********** Просветленный (48651) 12 лет назад
Мне аромат не понравился слишком резкий на мой взгляд как духи "Ландыш"
Nata Мудрец (18059) 12 лет назад
На каждой женщине он пахнет по-разному, но мне понравился запах. Я сначала тоже думала что он для "дам в возрасте", но думаю что можно и молодым пользоваться.
•°• МаНя КуЗя ЙоЖ •°• Гуру (3773) 12 лет назад
вы были в церкви? так вот этот запах так же пахнет, ладаном и свечами !
Лэль рао Просветленный (29102) 12 лет назад
Согласна с Татьяна Падрухина (Дубинина) !!!
Добавлю еще что мы пользовались таким ароматами как раз в лет в 16, нам и в голову не приходило узнавать у кого-то что это за запах, можно ли его одевать, настолько мы были самодостаточны и независимы. К этой категории относятся и многие другие, которые называют "для зрелых" - Ориум, Пуазон, Же*озе, Есте и т. д. и т. п. и все это наше поколение носило в свою юные годы.
Сам аромат прекрасен, он не тяжел, он насыщен, красиво играет и раскрывается и 100% что на ком-то ни одна не определит что это Шанель №5, если только сама им не пользуется постоянно, потому что аромат раскрывается на человеке и живет, но при условии что сам человек с ним гармоничен, а не только потому что модно-не модно, эпатаж - не эпатаж.
Да и не пугайтесь та Шанель №5, что сейчас продается, уже более адаптирована к современному массовому потребителю, очень облегченные, даже духи.
Елена Цибилева Просветленный (23684) 12 лет назад
Его либо любят, либо ненавидят. Я из последних. Резкий, душный аромат. "Красную Москву" напоминает.
Елена Мудрец (17883) 12 лет назад
Изысканный, сладости там и в помине нет, вот интересно люди, которые пишут про сладостьони хоть раз то слушали это самую то Шанель? или повторяют набитую фразу. От себя- капризный! думаю имеет право!
Мария х Мудрец (19542) 12 лет назад
Мы о таком даже и не слышали.
★★★ Искусственный Интеллект (197748) 12 лет назад
аромат божественный - если винтажный или эксклюзивно выпущенный. В России его вообще, покупать не рекомендуется
Алексей Профи (987) 12 лет назад
Это классика с двадцатых годов прошлого века. Запах универсальный. Держится долго – 2 капли на 10 часов (активный период) . Цена 5000 рублей за 7,5 миллилитров.

Жене на прошлой недели покупал.