У меня есть муж, у него есть сестра, у сестры муж, кем он мне приходится?

Татьяна Мартынова Ученик (130), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
В кем ему прихожусь я????
Лучший ответ
Black Magic Оракул (90556) 12 лет назад
Можно считать, что зятем. Зять - это муж женщины по отношению ко всей ее родне. К ее родителям (вашим свекрам) , к ее брату (вашему мужу) , к жене брата (вам) , к бабушкам-дедушкам и т. д. А вы ему в таком случае - невесткой (женщина по отношению к родне мужа, в том числе и к зятю мужа) .
Можете звать друг друга "муж золовки" и "жена шурина" - но это более громоздко. :)
Остальные ответы
D S Гуру (4039) 12 лет назад
и часто он тебе "приходит-ся"?
ольга петухова Профи (595) 12 лет назад
сестра --золовка, а ее муж --муж золовки, а не ваш. Никем не приходится
Hobbit Просветленный (32094) 12 лет назад

Зять. Он муж вашей золовки. да - зять.
Петр Шестов Гуру (3234) 12 лет назад
ни кем! Просто муж сестры мужа, родственником, далёким!
Кристиночка Бикбулатова Гуру (3170) 12 лет назад
я мужа своей заловки (сестры мужа ) зятьком зову.... а ему я наверно никто... да и он мне никто наверно!