подскажите рецептик кто знает....

Maleficenta Мастер (1648), закрыт 12 лет назад
слышала хорошо помогает детям укрепить иммунитет смесь из изюма,кураги,меда и орехов,но пропорций и схемы приема,к сожалению,нет,может подскажите?
Лучший ответ
Ирина Опрятнова Профи (594) 12 лет назад
Рецепт: Смесь «Курага, чернослив, мед, орехи, изюм»

Для создания энергетической смеси «Курага, чернослив, мед, орехи, изюм» понадобится:
200 гр. чернослива,
200 гр. изюма,
200 гр. кураги,
200 гр. грецких орехов,
250 гр. мёда

Сухофрукты и орехи перемалываются на мясорубке, затем в них добавляется мед, после чего смесь тщательно перемешивается и оставляется в холодильнике на 10 дней. По истечении 10 дневного срока можно употреблять смесь каждый день по 1 столовой ложке натощак.

*В осенне-зимний период для профилактики ОРЗ в смесь можно добавлять 200 гр. лимона с цедрой.
Остальные ответы
Лиля Федулова Профи (593) 12 лет назад
Взять 1 кг кураги, изюма и ядер грецкого ореха. Эти сухофрукты и орехи пропустить через мясорубку и смешать. Потом взять 5 лимонов, вымыть, но не очищать. Разрезать лимоны на несколько частей, удалив косточки. Лимоны тоже пропустить через мясорубку. Смешать смесь сухофруктов, орехов и лимонов. Туда же влить 1 кг меда. Все тщательно перемешать и поставить в холодильник. Эту целебную смесь надо есть по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Перед каждым приемом лекарство перемешивать. Курс лечения – пока не закончится смесь. Сделать перерыв на 1 мес. И снова повторить лечение.
Источник: простой