чем можно обработать территорию и вольеры после энтерита

из ЛУННОЙ ДИНАСТИИ Знаток (382), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мила Глуховская Мыслитель (7474) 12 лет назад
Парвовирусы чрезвычайно устойчивы, они выдерживают замораживание и оттаивание, а при температуре выше 100 градусов Цельсия не погибают в течение 3 суток. В кале собак парвовирусы могут сохраняться неделю и дольше.
Коронавирус менее устойчив и во внешней среде сохраняется недолго.
Кислоты, а также обычные дезинфицирующие средства, приготовленные на основе фенола или аммония, вируса не разрушают. Для дезинфекции пригодны натронная известь, 5% раствор гипохлорита натрия или другие хлорсодержащие препараты, а также 2%-ный формалин.
Двухпроцентные растворы хлорсодержащих веществ уничтожают его за 10-15 минут. Органические кислоты - за 5-10 минут. Двухпроцентные растворы активных неорганических кислот и щелочей - практически мгновенно, одним из лучших дезинфицирующих средств при контаминации парвовирусом является формалин, 0.5 % раствор которого мгновенно убивает вирус.
Остальные ответы
Ева АндрееваНФ Гуру (3433) 12 лет назад
Зачем так много писать?
Сделайте обычно - доместасом или белизной полейте. все помойте хорошенько.
А то разбираться в первом ответе, ну не знаю, обычный доместос делает тоже самое. Или зачем писать о хлоросодержащих и процентах если есть хлорка обычная?
Ирина Орлова Оракул (66250) 12 лет назад
Раствором хлорамина. Все подстилки выкинуть. Но вирусы очень устойчивы, по-хорошему надо выждать длительное время перед заселением других собак в эти вольеры.
Оксана Мудрец (13888) 12 лет назад
Ничем не выведите, сколько не обрабатывать - все равно пока хотя бы полгода не пройдет - риск заразиться есть
Анна ааа Профи (795) 12 лет назад
кварцевая лампа - самый лучший обеззараживатель. но я только доместосом все обрабатывала и не ждала пол года, год как пишут и все нормально. тьфу