Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие будисты?

Альбина Вереск Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ляксандровн@ Мастер (1860) 12 лет назад
Будди́зм — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи) , возникшее около VI века до н. э. в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни.
Считается, что это древнейшая мировая религия, признанная самыми различными народами с совершенно разными традициями. «Без понимания буддизма невозможно понять и великие культуры Востока — индийскую, китайскую, не говоря уж о культурах Тибета и Монголии, пронизанных духом буддизма до их последних оснований»

http://ru.wikipedia.org/wiki/Буддизм
Остальные ответы
1 1 Мыслитель (5388) 12 лет назад
Буддисты - приверженцы учения о Будде. Есть такая религия-буддизм. Типа человек сам с усам все может и каждый сам за себя. Хамба Лама Итыгелов, тоже интересный экземпляр буддизма. Вогнал себя в транс, его закопали и вынули спустя 70 лет, а он как бы живой. Ну не разложился от времени, потеет у него растут волосы, ногти и температура тела чуть теплая. Сидит где то в Бурятии в Ивалгинском дацане. Раз в году показывают народу. Ученые чего то там изучали, но ответа не дают никакого про такой феномен.
Александр Вышний Профи (535) 7 лет назад
Буддизм - это христианство.
А буддисты - это христиане.
1) Будда, сидящий под деревом Бодхи - это измененный сюжет Христа на "древе" (т. е. распятие Христа на кресте)
2) Будда 3 раза обошел дерево Бодхи - это память о трех крестах, на которых были распяты два разбойника и Иисус
3) Внезапно начавшиеся муки Будды под деревом Бодхи - это муки Иисуса на кресте
4) Дочери Мары (Вожделение, Страсть и Наслаждение) - это Мария Богородица, Мария Клеопова и Мария Магдалина
5) Атака Будды демонами - это гнев толпы евреев на Иисуса, требовавшей его распять и устроившей над ним суд
6) Призвание Буддой в свидетели богини Земли и шестикратное землетрясение - это землетрясение, случившееся после смерти Христа на кресте
7) Становление неба в мгновение черным - это солнечное затмение после смерти Христа
8) Змей, окутавший Будду - это древний символ Иисуса - "благой змей" на кресте
9) Явление Брахмы перед Буддой - это назначение Иисусом в качестве сына Богородицы Апостола Иоанна ("говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой"), где Брахма - это четыре Евангелиста (у Брахмы четыре головы), т. к. Брахма (Brama) - это измененное слово "Братья" (искаженное прочтения русской "т" как латинской "м").
10) Спуск Мары за жизнью Будды (требование умереть Просветленным) - это смерть и воскрешение Иисуса (вопреки желанию Смерти и Дьявола)
11) "В возрасте 35 лет в сумерки 15-го дня вайшакхи (май-июнь), когда было полнолуние, Он победил Мару" - это еврейская пасха (полнолуние), когда распяли Христа
12) Возраст Будды 35 лет - аналогичен возрасту Иисуса в 33 года

Полной копией Иисуса является Будда Амитабха и Будда Амитаюс в школе «Чистой земли» - там делается упор не на "собственные силы" (как в обычном буддизме), а на "силы другого" (как в христианстве - на силы Иисуса)

Индуизм (родственник буддизма) – это тоже христианство:
1) Вишну - это славянское "Вышний", Бог-Отец
2) Шива - это славянское "Живой", воскресший Иисус Христос
3) Брахма - это славянское «Братья», четыре Евангелиста (здесь они вместо Святого Духа)
4) Гаруда - это искаженное слово "Голуба", т. е. это Святой Дух (в христианстве его символ "голубь")
5) Агни – это христианский «благодатный огонь» (Агни – это славянское "Огонь")
6) Шакти – это искаженное слово «Санкти», т. е. «Святая» - это Богородица
7) Тримурти – это Троица
8) Санскрит – это искаженное «сан-скрипт», т. е. «священное писание»
9) Яма – это Дьявол (Яма держит круг Сансары - аналогично христианскому «Дьявол – князь мира сего»). В образе Ямы слилось сразу три персонажа – Дьявол (держащий круг Сансары), Иисус (святой царь блаженных умерших, принес себя в жертву ради человечества) и Адам (первый человек Яма и его сестра Ями, т. е. Ева)
10) Шива и Шакти – это Христос и Богородица
Шива и Кали – это Ирод и Иродиада
Кали с отрубленной головой в руках и трупом Шивы под ее ногами – это Иродиада с головой Иоанна Крестителя и его телом под ногами
Таким образом в образе Шивы слились три человека – Иисус Христос, Иоанн Креститель и Ирод (внесший главный вклад в символ Шивы как бога-разрушителя)

Иисус Христос в индуизме отразился четырежды:
1) Шива
2) Кришна (корень «Хрис», Христос)
3) Калки (данная ипостась описывает христианский миф о "Втором пришествии Христа и исправлении мира")
4) Рама

Неудивительно, что по всей Индии почитают три главных божества: Вишну, Шиву и Шакти – потому что это почитаемые в христианстве Бог, Иисус и Богородица.

Буддизм и индуизм не возникали якобы за 500 лет до Христа - они и есть законные формы учения Христа. Это ошибочная историческая хронология Скалигера искусственно отодвинула «на бумаге» эти ветви христианства в «далекое прошлое» и объявила их «язычеством».