как резать капусту на борщ? уже все готово, осталось в бульон картошку и капусту кинуть.. а резать то ее как?

Pavel Froloff Профи (613), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alex K Знаток (497) 12 лет назад
"а резать то ее как? "
Вспоминаем как было ранее в борще. Ага, очень большие куски не нравились на ложке. Режем на своё усмотрение, ибо нет единого мнения. Всё на вкус для себя любимого или для любимой.
Остальные ответы
Алексей Полегенько Мудрец (16651) 12 лет назад
В большинстве рецептов- кубиками, я предпочитаю- соломкой.
RusМастер (1758) 12 лет назад
не знаю как там в рецептах , но у нас на Кубани всю жизнь резали соломкой !!!
Rus Мастер (1758) 12 лет назад
просто порезать нарезать тоненькой соломкой и кинуть в последнюю очередь желательно
paul paul Мастер (1165) 12 лет назад
ножом. пополам, пополам, пополам и потом на мелкие
Дмитрий Куленко Знаток (376) 12 лет назад
можно, легкими движениями руки вперед назад, при этом слегка назваливая вниз
МариЯ Мастер (2218) 12 лет назад
Знаешь есть такой инструмент - нож называется. Вот и им, как все люди, нарезай - солмкой лучше. Еще можно на терке натереть.
Дима Гуру (2685) 12 лет назад
Ты чего-то путаешь. Картошку кидают раньше капусты. Капусту за 5 минут до конца готовки одновременно с зажаркой. Резать - как тебе угодно. Ножиком.
Анна СидороваУченик (105) 9 лет назад
Я всегда тоже мясо варю и сразу капусту закидываю, потом по очереди картошку, зажарку и в конце зелень ))
Татьяна Кормушкина Мастер (1010) 12 лет назад
я режу соломкой, картошку одну или две картофелины я ложу крупные, когда сварятся, я их толку в пюре и ложу обратно, борщ поучается более насыщенный.
влад янушевский Профи (728) 12 лет назад
Дядя Паша! Когда у тебя уже продукты закончатся?
Нина Никулина Мыслитель (6563) 12 лет назад
только соломкой я мастер технолог
Ксю Знаток (453) 12 лет назад
А кто капусту бросает с картошкой???? посмотрите рецепт настоящего украинского борща.... отдельно варится мясо в бульоне, рядом тушится: капуста, морковь, томат, перец болг, 1 ст. л. уксуса, 0.5 ст воды, 2 ст . л. рост масла, свекла, все тушится 1 час, когда сварится мясо (2-3 часа) , вытаскиваете его, бросаете тушеные овощи в бульон, картофель кубиками туда же, и пока все это варится, разбираете мясо на кусочки и тоже в бульон, пол часа кипит, выключаете и добавляете чеснок, растертый со шпиком, за ушки не оттащишь от такого борща)))))))))
Борис НепринцевЗнаток (440) 8 лет назад
От капусты останется пшик.
котенок Ван Гога Оракул (59082) 12 лет назад
я режу так, чтобы в ложку помещалось, так кушать удобнее
Марина Шульгина Ученик (105) 12 лет назад
я режу соломкой тоненькой. и кидаю за 5-10 минут до конца варки борща с зажаркой.
marina astafieva Оракул (79479) 12 лет назад
Картошку то бросайте не ждите. А капусту порежьте тооооненько соломкой вкуснее будет.
Дарья Самсон Гуру (3949) 6 лет назад
Чем и как лучше резать можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/chop-cabbage-8023/
доходчиво и со всеми нюансами объяснено.