Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что за праздник сегодня

Светлана Воронченко Знаток (355), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Петров Василий Мыслитель (7685) 12 лет назад
Последний понедельник в октябре 2011 года!!!
Kundyz [id158699035] Мудрец (12208) 12 лет назад
Хэллоуин (от англ. Hэlloween или Савин — Samhain) — старинный кельтский праздник, празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Также упоминается как «канун Дня всех святых» . Название Halloween произошло от слова Hallowe’en — сокращения выражения All Hallow’s Eve, которое в свою очередь расшифровывается как All Hallowed Souls Eve. Атрибутом праздника является светильник в виде головы из тыквы, которыми, одетые в белое, дети пугают взрослых, а те откупаются от маленьких призраков подарками (обычно сладостями) .

Хэллоуин – один из многих праздников, доставшихся нам от языческих времен. Народы разных стран и времен приложили свои усилия, чтобы нам было чему порадоваться хмурым октябрьским днем.

31 октября фактически весь мир сходит с ума, переодевается в немыслимые костюмы чертей, ведьм, мертвецов и домовых, ходит всю ночь по улицам с горящими фонарями, стучится в дома, из окон которых выглядывают страшные и забавные тыквенные рожицы, и требует от добропорядочных граждан сладости.
Алина Рудова Мастер (1135) 12 лет назад
Хэллоуин — канун Дня всех святых
День сурдопереводчика
День работников СИЗО и тюрем
Международный день экономии
ЛЕНДА Гуру (4810) 12 лет назад
День работников следственного изолятора.
Man Просветленный (20930) 12 лет назад
день святого Патрика, не обойтись без дороги и парика!!!