Как найти дополнительный множитель??

Selena Gomez Ученик (118), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
светлана луговенко Мастер (1696) 12 лет назад
Находишь общий знаменатель. Теперь общий знаменатель делим на знаменатель данной дроби. Это и есть дополнительный множитель.
Остальные ответы
megarex Профи (820) 12 лет назад
знаминатель дроби раздели на общий знаминатель, и умножь на числитель..
артём чувызгалов Ученик (96) 12 лет назад
нужно у чисел найти общий знаменатель и знаменатель поделить на старый знаменатель каждого чесла вот и дополнительный множитель!!!!
Мария Тимофеев Знаток (402) 8 лет назад
НУЖНО ПОДОБРАТЬ ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ ДЛЯ ОБЕИХ ДРОБЕЙ, ПОТОМ РАЗДЕЛИТЬ ЕГО НА 1 ЗНАМЕНАТЕЛЬ И ДОМНОЖИТЬ ЧИСЛИТЕЛЬ НА ЭТО ЧИСЛО. НАПРИМЕР:
2/3+2/6=ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ 6. 4/6+2/6=1
Мэри Шаннель Ученик (155) 7 лет назад
знаминатель дроби раздели на общий знаминатель, и умножь на числитель.. Вот и всё
Шамиль Мурадов Ученик (125) 6 лет назад
Ей уже не нужен ответ на вопрос она уже школу окончила :D
Дима Рубчинский Ученик (102) 6 лет назад
Нахождение общего знаменателя сводится к тому, что при умножении двух складываемых/вычитаемых дробей на какое-либо число в знаменателях у них появляется одно и то же значение. Это бы позволило складывать и вычитать дроби без труда, задействовав только лишь числители.
Geliya Знаток (310) 6 лет назад
Нужно найти общий знаменатель а для этого надо искать НОК когда найдешь нужно НОК разделить на знаменатели в дроби это и будет общ. знаменатель