Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как залатать текущую трубу отопления, без использования сварки(капает, а слить воду нельзя)- течь на стыке...

Сергей Морозов Профи (631), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Отопление автономное но пока сохнут трубы (3-4 часа) остывает дом...
Лучший ответ
Alex Мыслитель (5357) 13 лет назад
При условии невозможности отключить воду - есть специальные балончики - ими можно заморозить воду справа и слева от места течи, а затем устранить течь при "сброшенном" давлении в месте течи. А под давлением - нельзя. Вода это практически несжимаемое физическое тело и если исправлять под давлением, это портит используемые элементы. В крайнем случае, если позволяет место можно использовать специальный ремкомплект - хомут с резиновой прокладкой и отверстием. В отверстие вставить вентиль, через него с помощью шланга сливать воду в умывальник, а в это время закручивать болты ремкомплекта. После затяжки болтов - вентиль перекрыть, тогда монтаж будет корректный. Если сами боитесь делать готов помочь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Псих-аналитик. Просветленный (42419) 13 лет назад
Холодная сварка. Только не дешеви.
Можно наложить бандаж - резинку на хомутах, только если на круглом участке трубы.
АндрейМудрец (15514) 13 лет назад
Наивный, а ты знаешь какое давление в системе центрального отопления?
Псих-аналитик. Просветленный (42419) Не такой уж и наивный. Даже полотенцесушитель (от магистрали горячей воды) удавалось холодной сваркой заткнуть.
Олег Кирилов Просветленный (34102) 13 лет назад
Хомут метал.. наложить, а под него резину .
Tanya - Manya Просветленный (21173) 13 лет назад
попробуйте соль и бинт, соль коркой застывает, как -то сантехник такое исполнял
Псих-аналитик.Просветленный (42419) 13 лет назад
Сомнительно как-то...
Сергей МорозовПрофи (631) 13 лет назад
Только сильнее разрушает металл...
REM2009Просветленный (36312) 13 лет назад
Метод действует если сочится по капле, и чем капли реже тем больше шансов что железные окислы закупорят свищ.
Если течёт то соль уже не поможет.
gray shadowПрофи (776) 1 год назад
Соль курить если только))
Андрей Мудрец (15514) 13 лет назад
Слить воду можно из любой системы отопления! Капает на стыке чего? может под контрогайку?
Серёга уточняй!
АндрейМудрец (15514) 13 лет назад
Серёга, ты не прав Дом остывает до уличной температуры, за 72 часа! Поверь это не раз проверенный мной на практике научный факт.
Не слить воду с автономки, ну это вообще нужно умудриться! Если треснул сварной шов, то достаточно сбросить давление , не сливая систему и опытный сварщик заварит газом.
Сергей Морозов Профи (631) Капает на сварочном шве перехода с 63 на 25,а остывает он гораздо быстрее в доме 2 малолетних ребенка....
Дмитрий Афанасьев Знаток (325) 13 лет назад
Перекройте воду и используйте холодную сварку)
Игорь Платунов Просветленный (35672) 13 лет назад
Если сам стык, то обмотать плотно резиновым жгутом (можно из старой велосипедной камеры) , а затем проволлокой (лучше медной диаметром около 1мм)
юлия Мастер (1042) 13 лет назад
еще есть специальная изолента
Т @ Т Ь Я Н @ Мудрец (10332) 13 лет назад
нужно сделать все по уму : слить воду, пригласить специалиста и подготовиться к зиме. А все эти холодные сварки жгуты и резинки и соль это как у одинокой вдовы.. . Скупой платит дважды потом все-равно придется переделывать.
Псих-аналитик.Просветленный (42419) 13 лет назад
Хорошо рассуждать, когда отопление уже запущено, и оно стояковое без перекрытий, как в старых СССР-ских домах.
Сергей Еныгин Профи (572) 13 лет назад
Только хомутом. Они сейчас есть в продаже любого диаметра с резиновой подкладкой. А на мокрую трубу да под давлением не ляжет никакой герметик, никакая пена, никакая холодная сварка. Если на сгибе течёт, т. е. хомут не встаёт - можно обмотать туго резиновым бинтом (или полосой резины) и залить цементным раствором, лучше с добавлением жидкого стекла.
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР Просветленный (25580) 13 лет назад
запаяй лентой и строительным феном
просто странник Искусственный Интеллект (255011) 13 лет назад
Шов ведь может и дальше расползаться ))

часть системы нельзы отсечь ?

трубы какие - тоже нужно уточнять !!

воду для ремонта в любом случае придется сливать (без сварки можно на резьбах за пару часов уложиться)

еще есть лента Удав -специально для таких проблем но одно дело свищ в трубе, другое - сварной ШОВ!! ! (с этим не шутят - обойдется дороже, чем дом заново прогреть )
Сергей Фрасинюк Мыслитель (5272) 13 лет назад
Я бы перепаковал Там работы на 15мин (если под стыком вы подразумеваете резьбовое соединение) Если стык сварочный то скорее всего на сухую сварку Но надо смотреть возможно придется варить
Петрович Мудрец (16184) 13 лет назад
Заучили дилетанты !!!
А протечки до первого этажа кто-нибудь видел ???
Каждый должен делать своё дело и не надо лезть куда не надо....
михалычОракул (54997) 13 лет назад
петрович, жахни соточку, не будь злюкой пусть парни тешаться и учатся... есть ведь реальные варианты...
Петрович Мудрец (16184) Спасибо за совет ! Пойду перед сном бальзамчику собственного приготовления употреблю...
Антон Кондратьев Знаток (440) 13 лет назад
бинт резина в аптеке 100 рублей
Айриш McClaud Мастер (1011) 13 лет назад
Судя по обсуждению в Сети, люди советуют герметик Dow Corning 7091 - он водостойкий и для труб в самый раз.
http://mirsmazok.ru/forum/index.php?showtopic=877
Э-эх Профи (711) 8 лет назад
1 бинт+жидкое стекло+цемент; 2 холодная сварка; 3 сыпь горчицу в систему
Похожие вопросы