один из катетов прямоуголного треугольника равен 2. 2 под корнем , другой в 3 раза меньше гипотенузы. найдите гипотенузу

Катюша Гузик Ученик (41), на голосовании 12 лет назад
один из катетов прямоуголного треугольника равен 2. 2 под корнем , другой в 3 раза меньше гипотенузы. найдите гипотенузу треугольника.
2) в прямоугольно треугольнике гипотенуза равна 5 под корнем.а один из катетов в 2 раза больше другого. найдите наибольший катет треугольника
Голосование за лучший ответ
Наталия Тузина Просветленный (49701) 12 лет назад
Обе задачи - обратись к дедушке Пифагору. Он для нас старался.