В чем смысл фильма бойцовский клуб?
Смысл этого фильма в том что не надо бояться быть не похожим на других, надо так сказать выпустить свое я наружу, не позволять каменным стенам обыйденности сдавливать твою индивидуальность. У главного героя фильма была мечта-о хотел захватить мир, но одному человеку это было не по силам, и он сам в себе создал еще одного человека, такого, на которого он хотел бы быть похож.... красавчик, отлично трахается и тд. Но на самом деле это был он и это ыло внутри него, тоесть он смог высвободить свою индивидуальность.
Смысл фильма в том, чтобы наше общество ещё больше деградировало. На таком "обществе" проще делать бабло.
the system has no mistakes. mistakes have the system
Произведения Чака Паланика созерцательны и конкретного смысла в себе не несут, он просто раскрывает натуру человека и то, насколько этот человек может далеко зайти.