Просветите меня, кто знает, с какого возраста сейчас считают "старородящей" ( официально)? Интересно стало (+))))

Vanish Oxy Action Просветленный (25693), закрыт 13 лет назад
Сейчас - именно в этот год, или в недавнее самое время. Слышала, что когда-то с 25 так называли...А я в 27 лет была беременна в первый раз...и нигде такого не писали мне. Значит, подняли возраст "старородящих"...или просто не хотели меня расстраивать?
Лучший ответ
тата Искусственный Интеллект (202223) 13 лет назад
сейчас нет такого термина. . есть термин "возрастная беременная"-после 35
и это нигде не пишется, просто сразу отправляют к генетику бесплатно. а до 35 -по показаниям скрининга.. вот и все отличие
Ольга ОленичМыслитель (6759) 13 лет назад
к генетику бесплатно только отправляют)))), а там уже...по полной
тата Искусственный Интеллект (202223) не знаю.. я платила только за бахилы...
yelena-леяМыслитель (5729) 13 лет назад
самый лучший и грамотный ответ)
Анастасия ШнабельМудрец (11383) 13 лет назад
В германии тоже так..
Остальные ответы
Ирина Касацкая Просветленный (30809) 13 лет назад
вроде с 30 лет. но могу и ошибаться.
та па ту ра Искусственный Интеллект (124403) 13 лет назад
с 25 насколько я знаю. но это ппц какой-то...
Елена Житнухина Мастер (1284) 13 лет назад
коллега в 27 первого родила. сказали что поздненько.
Ангелина Зорина Мыслитель (8340) 13 лет назад
Это ни не пишут нигде. Просто за "старородящими" должен быть больший контроль, т. к. у них могут быть некоторые проблемы во время беременности.
yelena-лея Мыслитель (5729) 13 лет назад
я думаю с 45-60 лет) )
за последний век население сильно помолодело.

во всяком случае на запааде с их продвинутой медициной 35 летних старородящими не считают))
Верчиk Просветленный (32500) 13 лет назад
разве сейчас есть такие записи еще?
Вика Олофинская Знаток (299) 13 лет назад
с 30 лет, если это первые роды ((((
Анастасия Шнабель Мудрец (11383) 13 лет назад
В германии с 35 лет относят к группе риска...
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237268) 13 лет назад
Даже не знаю... я в 29 родила в прошлом году... мне тоже ничего подобного не писали))))))
Барбарелла Мыслитель (6903) 13 лет назад
Официально по медицинскому (там какому-то) положению, старородящей считается женщина родившая после 25 лет в первый раз. Я была старородкой, ну и фиг с ним, главное сама родила без осложнений)))))
Ольга Мыслитель (6574) 13 лет назад
Я тоже тут недавно задавала этот вопрос, большинство ответили, после 25 ужО фсё Старуха)) ) А мне то 27,и детей нет. Я кстати, после этого задумываться стала о беременности) . Вот.
Анна Синибабнова Гуру (4518) 13 лет назад
рожала в 26, в 29 лет. никто не говорил, что старородящая.
Лесёна Просветленный (47066) 13 лет назад
Рожала в 2009 году первый раз и беременность была первая. На момент беременности и родов мне было полных 30 лет.. . НИГДЕ и НИКОГДА меня никто не назвал "старородящей" и никаких пометок в карте тоже не было))))
Вероника Вероника Мудрец (19622) 13 лет назад
Мне почти 29, жду первенца, но ни один из врачей меня старородящей не обзывал и даже не намекали, что поздновато)
Sonche Оракул (50680) 13 лет назад
Да это образно) Где это пишут? В карточке что ли официальнО? нет никакого официального понятия старородящая
Siesta Гуру (2669) 13 лет назад
Сейчас этот возраст для первородящей женщины от 35 лет.
Ольга Мыслитель (6645) 13 лет назад
Пишут возрастная после 35.