Площадь тепличного хозяйства, 1/7 которой занята под огурцы, составляет 140 а. Найдите площадь, занятую огурцами

Kissk@ Знаток (264), на голосовании 12 лет назад
Замещаю учителя математики - нужно вспомнить как решать задачки с дробями, помогите пожалуйста те кто может, желательно с пояснением, можно не сильно подробным (как никак когда то я это решала =) ):
1) Площадь тепличного хозяйства, 1/7 которой занята под огурцы, составляет 140 а. Найдите площадь, занятую огурцами
2) Капустой занято 30 кв.м., что составляет 1/5 площади всего огорода. Найдите площадь огорода.
3) Площадь тепличного хозяйства, 4/7 которой занята под помидоры, составляет 140 а. Найдите площадь, занятую помидорами.
4) Картофелем занято 360 кв.м. , что составляет 5/12 всей площади огорода. Найдите площадь огорода.
---
5) В книге 352 страницы. Мальчик прочитал 11/16 книги. Сколько страниц прочитал мальчик?
352/11=32, потом 32*16=512 стр
то есть всего страниц 352 а прочитал он 512 ???
Голосование за лучший ответ
Катерина Dev Знаток (433) 12 лет назад
вы решаете не верно, надо не делить на дробь, а умножать. Т. е. 352/16=22, а потом умножаем на 11. 22*11=242