какое полезное ископаемое образуется из отмерших растений

kristi kirillova Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кatharina-fly Мыслитель (5889) 13 лет назад
Каустобиолиты (от греч. καυστός — «горючий» , βίος — «жизнь» и λίθος — «камень» ) — горючие полезные ископаемые органического происхождения, представляющие собой продукты преобразования остатков растительных, реже животных, организмов под воздействием геологических факторов. Термин впервые предложен немецким учёным Г. Потонье в 1888 г. , разделившим каустобиолиты по происхождению на 3 группы:
сапропелиты,
гумиты
липтобиолиты.

В настоящее время по условиям образования делятся на:
каустобиолиты угольного ряда (торф, ископаемые угли, горючие сланцы, янтарь) , сингенетичные осадкообразованию, и
каустобиолиты нефтяного и нафтоидного ряда (природные битумы: нефти, мальты, асфальты, озокерит, природный газ и др.) , миграционные, эпигенетичные осадкообразованию.
Спец Профи (555) 13 лет назад
Торф нефть газ метан
юрий позолотин Искусственный Интеллект (160591) 13 лет назад
каменный уголь, на пластах можно разглядеть очертания отмерших растений
Александр Иваненко Знаток (425) 13 лет назад
на болотах очень много находят залежи торфа, который образуется от умерших растении. Они перегнивают и все