Качество скорой помощи в Москве отличается от сп в других городах?

Мона Лиса Оракул (50266), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636113) 12 лет назад
Конечно. В райцентрах с числом населения до 25 тысяч человек, одна машина на район и радиус обслуживания 45 километров .Медпунктов практически нет.
Мона ЛисаОракул (50266) 12 лет назад
А эта единственная бригада хотя бы в состоянии оказать квалифицированную помощь? Медикаменты-инструменты у нее есть?
STOM-Я Искусственный Интеллект (636113) Госпожа -министерша приказала даже реанимации в Центральных райбольницах закрыть по причине ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ. Сейчас в Минздраве не на милосердие , а на деньги все меряют. Теперь до ближайшей реанимации 60-100 км.А плановая хирургическая помощь вообще не оказывается . Модернизация , блин!
Остальные ответы
Pank Anarxist Гуру (4283) 12 лет назад
вряд ли. скорее качество отличается в зависимости от клиники.
Lutik Мыслитель (8866) 12 лет назад
Не думаю, но города бывают разные, хотя даже небольшие городки сейчас хорошо оснащают, по нац. проекту. Что же касается медработников, люди конечно разные, но в небольших городах люди милосерднее, не так равнодушны как в Москве. Если врачу плевать на пациента, то хоть какие лекарства и приборы...