Вопрос успешным людям (Будьте добры, обратите внимание)

Li Nochka Знаток (483), закрыт 12 лет назад
Вы уже имеете часть того, чего хотите, продолжаете добиваться большего и Вас не интересуют философские размышления на тему «Как стать богатым?» , которой сейчас посвящено бесчисленное количество монографий, чтение которых помогло мне осознать одно – эти труды приносят доход исключительно их авторам, но отнюдь не их читателям, поэтому я решила обратиться за советом на прямую к людям, уже достигшим желаемого, которые не откажут в любезности получить желаемое мне, т. е. к Вам. Будьте добры, потратьте несколько минут Вашего времени, чтобы помочь мне в этом нелегком деле, и, возможно, в скором времени, я смогу быть полезной и Вам. На данный момент моей целью является получение собственной квартиры, но проведя некоторые расчеты, я пришла к неутешительным выводам – мне придется потратить на это около пяти лет своей молодости, угнетая себя постоянной экономией, а мне хотелось бы найти другой выход из сложившегося положения ( работа от звонка до звонка в секторе наемного труда и нынче модный сетевой маркетинг не являются для меня решением вопроса) . Для достижения успеха мне нужен хороший старт, но отсутствие собственного жилья заметно тормозит этот процесс, а отсутствие начального капитала заставляет топтаться на одном месте. Что у меня есть для достижения моей цели? Искреннее намерение добиться желаемого, хорошие умственные, физические и внешние данные, высокая работоспособность, высшее образование, знание иностранных языков, хорошо развитая речь, коммуникабельность, умение убеждать, готовность к решительным действиям и переменам, уверенность в своих силах и многие другие качества, которые могут помочь мне добиться желаемого. Не сочтите за труд поделиться со мной секретом Вашего успеха, посоветовать, как мне направить мои способности в нужное русло и помочь мне словом и делом. Тщательно рассмотрю любые способы, варианты и предложения.
Лучший ответ
Татьяна Гуру (4267) 12 лет назад
Выйди удачно замуж ! ))) А если серьезно, то не здесь такие вопросы задавать, контингент не тот! Сразу напишу - да, я удачно вышла замуж !
Остальные ответы
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123349) 12 лет назад
Совет №1. Научись выражать кратко, что ты хочешь!
Совет №2. Никогда не проси, а добивайся всего сама!
Татьяна СтепченкоПросветленный (29664) 12 лет назад
Первый совет разумен.А вот насчёт второго.Девушка просит всего лишь совета - это не криминал.
Li NochkaЗнаток (483) 12 лет назад
1) я выражаюсь достаточно доступно, но не кратко, потому как только прочитав весь текс полностью, человек сможет сделать правильные выводы. Если напишу кратко, это будет выглядеть какпросьба или жалоба (впрочем, у Вас и так сложилось такое мнение).
2) я ПРОШУ СОВЕТА, а ДОБИВАТЬСЯ я и так буду сама. Я не любитель решать свои дела чужими руками.
внук Кузьмича Гуру (3477) 12 лет назад
деточка! потратить 5 лет на квартиру!!!! ну, вы не исправимая оптимистка!!!! хотя, кто знает, как сложится у вас! Удачи Вам!
Lazy Мудрец (14238) 12 лет назад
Честным трудом на хорошую жизнь не заработаешь, при капитализме!! !
Любой бизнесмен - вор!!!
Li NochkaЗнаток (483) 12 лет назад
хорошо, предложите вариант более или менее "легального воровства". С чего хотя бы начать? или в каком направлении действовать?
LazyМудрец (14238) 12 лет назад
Ну не могу я умную,красивую и в остальном замечательную девушку подталкивать к воровству,даже к "легальному"(гос-служба) а честно не заработаешь...увы.
Александр Волков Искусственный Интеллект (127349) 12 лет назад
Во первых, замените слово "УСПЕШНЫЙ" на УДАЧЛИВЫЙ. У меня родственник такой.. . удачливый. Так вот, в России, как в лотереи: вытащил СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТИК и вот тебе сразу и всё. Именно так было у моего родственника. У него друзья и знакомые тоже.. . удачливые. Он со всеми переговорил. Все рассказали примерно одну и ту же историю: случайное знакомство, понравился, помогли подняться. Если у Вас в родне нет никого во власти, не пропустите свой СЧАСТЛИВЫЙ ШАНС. Именно по причине удачливости того или другого, в России нереально стать богатым рассчитывая на свои личные таланты. Нужен БЛАТ, другими словами, знакомство с тем, кто Вас за ручку проведёт к богатству. УДАЧИ Вам!
Li NochkaЗнаток (483) 12 лет назад
Спасибо, к сожалению связей у меня и в самом деле нет, да и найти их непросто. Что ж, буду идти с работы, куплю билетик, последую Вашему совету)))
Александр Волков Искусственный Интеллект (127349) Шутки шутками, а я Вам на полном серьёзе, держите ухо востро! В любой день, случайный разговор, может преподнести Вам СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТИК. Главное: понравиться богатею. Чтобы он Вами заинтересовался. К сожалению, у меня нет ни одной знакомой дамы, которая разбогатела за счёт своего образования или ещё какого таланта. Если Вы молоды, красивы, попробуйте воспользоваться этим. Сложно в современной России сделать карьеру молодой даме. Очень сложно. И всё-таки, УДАЧИ Вам!
YES I CANМыслитель (8433) 12 лет назад
Это глупая подмена понятий, ведущая к ложным выводам.
Александр Волков Искусственный Интеллект (127349) Хорошо бы если так... Найдите УДАЧЛИВОГО бизнесмена, почестнее (если таковые есть), и спросите: как и с чего начался его бизнес? Отсейте всяких папиных (маминых) сынков-дочек-племянников-внуков- всех имеющих родню богатую короче, и услышите историю о: СЛУЧАЙНОЙ ВСТРЕЧЕ, СЛУЧАЙНОМ РАЗГОВОРЕ и т.д. (Мой родственник так и сказал мне: "Лотерея, мать её за ногу, ло-те-ре-я. Мне попался выигрышный билет. Он был один. Я не самый умный и далеко не трудолюбивый. Случайность. Случайная встреча, случайный разговор, приглянулся богатому дяденьки. Вот и всё.")
Дмитрий ДубовицкийГуру (4812) 12 лет назад
Все абсолютно точно.Но если изначально рассчитывать только на богатство,не зная для чего оно тебе нужно помимо комфорта, и любой ценой,без увлечения тем чем занят,"по головам" и прочее,то ,рано или поздно,все "выйдет боком".Это менее абсолютный факт.
Александр Волков Искусственный Интеллект (127349) Всё намного проще. Человек начинает работать под руководством начальника, который ему симпатизирует. А это - хорошие доверительные отношения, никаких "подстав", помощь в развитии, крыша, в конце-то концов. Через несколько лет: приличный доход, уверенность в завтрашнем дне, другой уровень жизни. И плевать, на какие-то там "разборки" и "стрелки" НАВЕРХУ, работаешь и не паришься. Коллектив сам формируешь, развиваешься. Главное, точно знаешь: не "бросят" в беде, часть прибыли-то отчисляешь бугру. Чем лучше ты работаешь, тем больше денег получает бугор и тем богаче сам живёшь. Вот это и есть СЧАСТЛИВЫЙ ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ. Я знаю людей много лет работающих на вот таких условиях. Ни дерготни, ни стрессов, просто работают люди за довольно хорошие деньги.
Соединенные Штаты Вселенной Профи (899) 12 лет назад
- посмотри Рокфеллер

- на что

- на этих простолюдинов

- зачем?

- они делают нас
Б Мудрец (15087) 12 лет назад
Li NochkaЗнаток (483) 12 лет назад
Прошу прощения, но то, что вы прислали, не открывается.
Б Мудрец (15087) Солнышко,я к сожалению-всё стёр,что хотел Вам написать.Я за квартиру отработал 12 лет(Каторжные работы с1989-2001года), а вам за 5лет хочется,-----это конечно похвально!!!Самое главное в Жизни:Здоровье,Честь и Хорошие Мозги,а остальное всё приложится.
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 12 лет назад
Увы.. . но мой опыт, Вам не подойдет.. . Может Вам замуж выйти?!.. примерно за такого как я.. . ну может чуть помладше. Мне скоро 37... моей жене недавно 27 исполнилось.. . )))
Li NochkaЗнаток (483) 12 лет назад
Замуж? из одной зависимости в другую... Я хочу не просто разбогатеть, а САМОРЕАЛИЗОВАТЬСЯ, а первое может исключить возможность второго...
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) Извините, что значит самореализоваться?! Что вы знаете, что вы умеете, чего хотите?! Я добился определенного успеха, благодаря хорошему образованию. Программист, с третьей степенью (Hh.D), Учился в Стэнфорде, работал в Интеле и Майкрософт, потом стал фрилансером, сознательно отказавшись от административной карьеры.Мне удалось, достаточно давно, реализовать ОДНУ идею... и я искренне надеюсь, что она будет кормить меня всю жизнь. Но начинал я с нуля, правда быстро начал прилично зарабатывать, пока мой зарабаток не стал просто неприличным... когда я заполняю налоговую декларацию, мне становится жаль тех денег , которые у меня забирает государство... Вы, как я понимаю, знаете языки... я прилично владею тремя языками... но, по моему мнению, это не профессия. Моя жена, "реализовывалась", в основном благодаря своей внешности.Ее основная работа стюардесса в авиакомпании, кстати, она свободно говорит на на трех языках. Кроме того она снимается для фэшн, в основном, в Британии.
василий пупко Просветленный (20436) 12 лет назад
наши голодранцы в основном обращаються в отделы занятости
тихий Оракул (63406) 12 лет назад
бэври асоэбиа ...
кидэв цэрэ ...
Источник: даклэвэба !
******Просветленный (33114) 12 лет назад
ЗдОрово!)...
А киньте есчО чё нить па ипрейскацыгански!) - такой красивый язык!))...просто хочется изучить;)
Марисабель Мыслитель (7554) 12 лет назад
Мой вам совет, выйдите удачно замуж. Поверьте это не легче чем создавать компании и ворочать миллионами.
инесса чудинова Просветленный (24432) 12 лет назад
Секрет очень простой. Богатый папа или папик. Высокопоставленный дядя.
Вера Комаринова Оракул (53188) 12 лет назад
с такими данными вы вполне можете найти не плохое место в сфере наемного труда. А потратить 5 лет на собственное жилье это не так уж и много, если у вас есть такие возможности. Если вы имеете в виду свой бизнес, то:
1. без приличного начального капитала это будет, как вы правильно сказали, топтание на месте. Это вам не 90-е, тогда можно было начать с маленькой суммы и раскрутиться. Хотя быстрый успех это и тогда было не так просто. Вы хе хотите чуть ли не мгновенно на квартиру заработать, раз 5 лет вам кажется большим сроком.
2. Если вы возьмете кредит на открытие бизнеса ( что тоже не просто, но в общем, если постараться, возможно) , то сначала будете развиваться и отдавать кредит, а уж только потом задумаетесь о квартире, так что вряд ли удастся сделать это раньше.
3. и правда найти богатого папика, который купит вам бизнес и квартиру в придачу.. .
4. мгновенный результат без зависимости от кого либо - найти клад или получить наследство) )
Li NochkaЗнаток (483) 12 лет назад
Большое спасибо за толковый ответ!!! вот тут все советуют "замуж" или "папика", тогда у меня к Вам вопрос, как к женщине, как же его найти, если большинство уже женаты, разведены или вообще не имеются в поле зрения? Пробиться в круг, где врашаются такие люди тоже не просто без связей...Итак, где же и как найти такие связи?
Вера Комаринова Оракул (53188) вы знаете, я вам тут не помогу... так как сама я вышла замуж в молодости по любви, мой муж был тогда совсем юным, и даже младше меня на год))) и не имел за душой ничего, так же как и я) мы вместе по жизни карабкались, и путь был сложным и долгим, пока мы пришли вместе к определенному благополучию. 12 лет назад мы начали свое дело совсем с маленьких денег, и развивалось оно достаточно трудно, совсем не гладко, я как вспомню иногда те первые годы, так вздрогну))) Но я не жалею, то, что тяжело достается, больше ценится. зато в итоге у нас очень дружная и крепкая семья, общее дело, общие интересы, доверительные и близкие отношения. А на счет папика....Не обязательно выходить за него замуж. Он и так вам может купить то, о чем вы мечтаете. При замужестве ваша зависимость будет сильнее... Ну а если хотите замуж, отбейте его у старой жены, многие в 40 лет, ищут себе новую молодую жену... Раз вы красивая и умная. Просто это самый быстрый способ, хотя тоже не легкий.
Spero meliora Просветленный (47380) 12 лет назад
удачно лечь с вашими супер данными под супер богатого дядю )))
Max Dim Мудрец (12481) 12 лет назад
Твоя проблема в том, что ты расписала себя как на продажу, при этом сама формулировка вопроса не выдает в тебе хороших умственных данных и работоспособности.

Твой вопрос упрощенно звучит так. Блин, я такая вся умная и красивая, хочу жить богато но ничего не хочу для этого делать. Точка.

Милочка. 5 лет - это не срок. Нужно уметь ставить себе цели и упорно работать, понимая что на достижение задуманного уйдут ГОДЫ. Ждать результата завтра - это удел мечтателей. В таком случае вам действительно лучше удачно выйти замух. Хотя я бы не назвал такой брак "удачей".
Li NochkaЗнаток (483) 12 лет назад
1) как на продажу? а что плохого, - может кому-то требуются именно такие люди как я? может поступит конструктивное предложение насчет работы.

2)"Блин, я такая вся умная и красивая, хочу жить богато но ничего не хочу для этого делать." - я хочу не просто разбогатеть, а САМОРЕАЛИЗОВАТЬСЯ! так что делать и прилагать усилия я хочу, могу и готова!

3) мечта отличается от цели сроком исполнения и я это прекрасно осознаю!!!!
Max Dim Мудрец (12481) 1. Конструктивное предложение работы - на развлекательном, в общем то сервисе мыла.ру? ЛиНочка, вы осознаете что вы написали? 2. Прилагать усилия я хочу, могу и готова. Так почему же не прилагаю?
Лена . Искусственный Интеллект (121148) 12 лет назад
Да осилит дорогу идущий. стучитесь и вам откроют.
Li NochkaЗнаток (483) 12 лет назад
Спасибо!
Лена . Искусственный Интеллект (121148) Удачи!
Keyner Гений (70344) 12 лет назад
Про монографии вы правильный вывод сделали: это способ зарабатывания для их авторов, но никак не решение проблем читателей подобной литературы. Более бесполезного чтения трудно себе представить, так что времени на них не тратьте.
Что касается совета, который вы ждете.. . В ваших размышлениях по поводу перспектив заложены серьезные противоречия. С одной стороны, вы хотите добиться всего сама, с другой (вроде так получается) ждете того, кто вам каким-то образом обеспечит стартовый капитал. Следующее противоречие: вы хотите откуда-то получить стартовый капитал, но тем не менее желаете быть полностью независимой. Как это возможно, вы себе представляете? Если вы не хотите зависеть даже от мужа (что в общем правильно) , то у вас один вариант приобретения квартиры - своим трудом. Да, на это придется тратить время. Придется экономить. Но все и сразу бывает только в сказках. Вы перечислили свои положительные качества и сильные стороны. Это и есть ваш стартовый капитал. Вы должны им разумно распорядиться и удачно вложить, получая за свои знания и свой труд такую зарплату/оплату по договору, которая с максимальной быстротой позволит вам скопить необходимую сумму. Других вариантов я не вижу.
Вера КомариноваОракул (53188) 12 лет назад
супер!) сформулировано очень точно и умно.
Keyner Гений (70344) Спасибо! В свою очередь, я зачиталась Вашим ответом, то же самое могу сказать :).
Крестьянин Просветленный (29790) 12 лет назад
город какой?
специальность?
Li NochkaЗнаток (483) 12 лет назад
Донецк, Украина

первое высшее образование - преподаватель, переводчик немецкого и английского языков.
второе высшее образование(еще учусь) - финансы и страхование
Крестьянин Просветленный (29790) В Москве знаю пару-тройку незанятых делянок, у самого все руки не доходят окучить. По слухам, в Украине с бизнесом посложнее.
Super Power Ученик (53) 12 лет назад
Уважаемая, поймите меня правильно, но успешные люди тут не сидят, и уж тем более они не будут делиться секретами успеха с незнакомым человеком, да еще и за просто так. Могу дать совет: Перестаньте задавать такие вопросы, устройтесь на хорошую работу, и достигайте своей цели, ну или найдите парня из состоятельной семьи у которого уже есть квартира/коттедж. Спросите кто я такой? Я отвечу: Мне 17 лет, я студент колледжа, учусь на экономическом факультете, по совместительству девственник, на данный момент жду 18-летия, ибо на него мне подарят дорогой автомобиль, и все мои проблемы с противоположным полом - решаться сами собой. Удачи Вам в жизни :-)
Li NochkaЗнаток (483) 12 лет назад
1) я буду задавать этот вопрос, пока не услышу стоящий ответ или конструктивное предложение.
2) у меня есть хорошая работа, но я хочу зарабатывать больше
3) я не хочу зависеть от парня/мужа/содержателя (нужное подчеркнуть) и искать человека в качестве кошелька не стану
4) информация о Вас мне как-то должна была помочь? ну раз уж Вы ее разместили, извольте выслушать и меня: автомобиль не решит проблему с противоположным полом он либо отложит ее до лучших времен(когда Вы поймете, что смысл отношений не в лишении девственности, да и не в сексе в целом) или временно решит ее(будете спать с узколобыми девушками, хищно ищущими, на ком бы решить материальные проблемы)
Прошу прощения за резкость, Вам тоже удачи и в любви и в жизни)))
******Просветленный (33114) 12 лет назад
и более чем успешные здесь сидят))