фундамент

наталья дзвинчук Ученик (154), на голосовании 12 лет назад
Здравствуйте. Хочу построить двухэтажный кирпичный дом 13х16. Начал копать ленточный фундамент, но на глубине 70 см начала подходить вода. Подскажите, может лучше залить монолитную плиту? Если да, то какой толщины? Или есть лучший вариант? Бюджет ограничен.
Голосование за лучший ответ
Михаил Григорьев Профи (703) 12 лет назад
Я бы задумался на тему мелиорации участка.... дешевле чем монолитить на много и довольно эффективно... и потом лентой.
Вовочка Мудрец (12556) 12 лет назад
Зайдите на www.ti-se.ru. Я себе такой фундамент сделал для дома 6,5х7,5 с мансардой. Обошелся в 40тыс. руб и месяц работы в одиночку (весь отпуск).
Генрих Монт Просветленный (28907) 12 лет назад
20 сантиметров толщина плиты.
13х16х0,2=42 кубика бетона понадобится.
Алексей Серов Мыслитель (5445) 12 лет назад
Подумайте насчет малозаглубленного фундамента. Другой бюджетный вариант - буронабивные сваи. В любом случае для получения квалифицированного совета информации мало. Какая нагрузка? Какой грунт? Какая климатическая зона?
Сергей Лазарев Знаток (399) 12 лет назад
частные мастера и бригады строителей, заказы на ремонт
http://ремонтнику. рф
Источник: http://ремонтнику. рф/
Полота Просветленный (23785) 12 лет назад
лей монолитную плиту. на воде ниче нормально стоять не будет, а сваи колотить + ростверк---будет, скорее всего, подороже плиты. Поэтому я за плиту...
Olya Levchenko Знаток (381) 12 лет назад
обратиться лучше к специалистам в этом вопросе. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], в том числе и фундаменты, ремонт. Широкий спектр работ