зачем жить если всё равно умрёшь?

мария попова Ученик (102), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Melatonin Ученик (222) 17 лет назад
потому что на свете есть кто-то ради кого стоит жить... возможно для кого - то таким человеком станешь ты и тогда тебе захочеться жить поверь мне...
Остальные ответы
marina andreeva Мастер (2271) 17 лет назад
Потому что жить - интересно
Marina Профи (749) 17 лет назад
Думаю ради удовольствия!!!
Костя Ученик (236) 17 лет назад
жизнь-это мир в котором человек познает себя (не помню кто из философов)
TAHIR Shajhutdinov Ученик (109) 17 лет назад
Я тоже об этом думаю всегда и не могу найти ответ.. . Может, не стоит напрягаться?
Омар Чураев Знаток (431) 17 лет назад
Для того чтоб развевать род семьи. И чтоб наслаждаться всеми прелестями земли.
Пользователь удален Знаток (431) 17 лет назад
Чтобы испытать самые прекрасные грани этой жизни. Чувствовать, любить, ненавидеть и радоваться. "А без этого, без любви без гнева без горя-дыхание-это просто тиканье часов"(Эквилибриум) Таково шанса может больше и не будет.
Маринка Знаток (349) 17 лет назад
Чтобы увидеть и успеть насладиться этим.
Никник Профи (523) 17 лет назад
Ну иди убейся еси тя такие вопросы интересуют... живи и все, а умрешь-поймешь!
Пользователь удален Ученик (187) 17 лет назад
По-моему, в отличии от бессмертных существ (если таковые существуют), каждый конкретный человек живёт как связуещее звено между предыдущими поколениями и последующими.
Таким образом, смысл жизни можно увидеть в преумножении достигнутого предками и доведение этого до понимания для потомков.
ывап Мастер (2038) 17 лет назад
а нах тебе это знать?
живёшь - живи, пока дают...умрёшь - будешь думать, чё ж я уйнёй страдал в жизни, вопросы всякие глупые задавал...
Пользователь удален Мастер (2350) 17 лет назад
Жить - для того, чтобы встретиться с Богом.

Тело человека - смертно, душа - бессмертна. Она не умрет никогда.
В вечности - которая принадлежит человеку - можно жить или с Богом, или без Бога.
Человек может выбрать вечную смерть - жизнь без Бога, без Света, без Любви или жизнь с Богом.
Человек рождается для того, чтобы сделать этот выбор.
Грядиль Денис Михайлович Ученик (100) 17 лет назад
ты ещё задумайся что такое Бог, откуда он, и если его создали, то кто стоит в самом начале всего начала, и от куда произошло это начало, тогда у тебя вообще завернёт все реальное, лучше задумайся как помочь людям, так и смысл жизни найдёш, и интереснее будет.

С уважением, Денис
Источник: Дени
И Д Мастер (1024) 17 лет назад
Я тоже думала об этом. Но потом стала понимать, что благодаря тому, что наша жизнь конечна, она так ценна и надо ловить каждый момент, который она тебе дает. Это как,например, если у тебя есть одна единственная игрушка, то она для тебя ценна этим или памятью или еще как нибудь, а если у тебя этих игрушек "полон дом", то каждая из них, может и будет ценна, но не так как одна. Вобщем живи, радуйся, не бойся, ведь все равно помирать, так уж делать это "с музыкой"!!)))
Источник: мой скудный мозг
leka leka s Мыслитель (8176) 17 лет назад
надо было послать своей маме sms на второй неделе беремености с просьбой не рожать тебя
Raptus Virus Знаток (481) 17 лет назад
да, действительно, зачем? давайте все сейчас умрем. че мы тянем-то?
Пользователь удален Ученик (158) 17 лет назад
Живи, потому что родился... а умерай, потому что пришел срок...
Источник: Жизнь