Почему кадык называют «адамово яблоко»?

@Ⓖ@Ⓣ@ К®и©ти Высший разум (100020), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106344) 13 лет назад
=Напомнила. . недавно по XИT-fm y нас был конкурс :
- ПродОлжите фразу : *Если вам на голову упало яблоко.,. *
Мой вариат, хоть и не попал в лучший был следующий : то Утешьтесь хотя бы ТЕМ! , что у первочеловека Адама в этом вопросе жизнь была ПРОСТО!!!!кошмаром.. .
http://my.mail.ru/list/pashtet888/audiotrack?file=c5931128db9bffe1ed358fe239377e1a&uid=302521691
Остальные ответы
ВЕДУН. Оракул (85806) 13 лет назад
Потому, что оно в горле у Адама застряло, яблоко это. Если человека Сотворили, как написано в Божественной комедии у Дантэ, значит он получается Тварное существо, то есть Рептилоид. А на самом деле Человек был Создан-Создателем, и не о каких яблоках даже и речи быть не может.