Очень нужно пешить . Кто напишет решение огромное спасибо

Dasha Borisova Знаток (294), закрыт 8 лет назад
У восьми школьников в сумме имеется 7 руб. 19 коп. Известно, что у любых двух из них
различные суммы денег, но у одного из них в целое число раз больше денег, чем у другого. Сколько денег у каждого школьника.

Пусть автобусный билет имеет четырехзначный номер от 0000 до 9999. Билет считается «счастливым» если:
а) сумма двух первых цифр равна сумме двух последних;
б) сумма двух первых цифр втрое больше суммы двух последних;
в) сумма двух первых цифр равна сумме квадратов двух последних;
г) сумма двух первых цифр равна сумме кубов двух последних.
Сколько имеется «счастливых» билетов каждого типа?

Ученики А,В,С,D,Е участвовали в одном конкурсе. Пытаясь угадать результаты соревнований, некто предположил, что получится последовательность А,В,С,D,Е. Но оказалось, что он не указал верно ни места какого - либо из участников и никакой пары следующих непосредственно друг за другом учеников. Некто другой, предполагая результат D,А,Е,С,В угадал правильно места двух участников,а также две пары (непосредственно следующих друг за другом учеников). Каков был на самом деле результат конкурса?