Что такое "холостые обороты" ? И что значит фраза "едет (не едет) на холостых оборотах ??
И что такое "холостой ход" ?
У меня Ваз2109. Вчера спрашивали "Двигается на холостых оборотах или нет" ?
То есть. как я поняла теперь - это она должна трогаться при отпускание сцепления, без нажатия газа? :)
Если быть корректным, то
"Холостой ход — режим работы какого-либо устройства, обычно источника механической или электрической энергии, при отключенной нагрузке. " (Википедия) .
В данном случае, скорее, имеется в виду трогание или движение без нажатие на педаль газа (для механической коробки, без круиз-контроля и др. "умных" устройств) при оборотах двигателя равным оборотам при ХХ. Не очень корректно, но общепринято говорят "ехать/трогаться на холостых оборотах".
PS: Карбюраторная машина почти всегда может ехать на холостых оборотах. И в некоторых случаях трогаться на холостых оборотах.
PS1: "на подсосе" - при (частично) закрытой воздушной заслонке карбюратора (вытянутой ручке "подсоса"). Это не совсем то, что "ехать на холостых оборотах".
Холостые обороты - это работа двигателя без нагрузки.
На холостяке только инжекторные могут ехать
Это когда машина стоит а мотор работает. А "едет"/"не "едет" это когда машина едет без педали газа ("на подсосе)
холостые обороты это минимальные обороты двигателя при отпущенной педали акселератора и отключенной трансмиссии. для разных двигателе различна в пределах 600 - 980 об\мин. холостой ход это перемещение детали без совершения работы.