скажите к какому семейству относится слон? поспорили с друзьями

Пользователь удален Мастер (1412), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ivanov Ivan Гений (90806) 17 лет назад
семейство млекопетающие
А вот с отрядами есть некоторые разночтения

Современный Энциклопедический словарь
-----------------------------------------------------------------------
Изд. "Большая Российская Энциклопедия", 1997 г.
OCR Палек, 1998 г.
----------------------------------------------------------------------
http://fs.usinsk.ru/Slovar/20.htm :
Есть 6 отрядов копытных : парнокопытные,
непарнокопытные, мозоленогие (верблюды) , хоботные (слоны) , сирены и
даманы. Первые 3 отряда объединяют настоящих копытных (конечности
заканчиваются копытами) .

Большая советская энциклопедия по изданию 1976 г. - http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/103/348.htm :
Слоны (Elephantidae), семейство млекопитающих отряда хоботных. Некоторые систематики считают С. подсемейством Elephantinae.

Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1316) 17 лет назад
к семейству млекопитающих. на что спорили??
.............. Мастер (1636) 17 лет назад
наверно тровоядный и млекопитающихся
'Che' Мастер (1317) 17 лет назад
К семейству слонячих :)))
Jeny@ Профи (519) 17 лет назад
Млекопитающий он!!! Семейство слонов!
Даша Мастер (1772) 17 лет назад
млекопитающие....половину приза МНЕ!!!
Олег Иванов Знаток (450) 17 лет назад
к тому же что и дельфины =) разве не видели ни разу...прям вылитые братья =)
no tax Мастер (1976) 17 лет назад
семейство большеухих
Гриша Затравкин Мастер (1441) 17 лет назад
Вид хоботных, класс лопоухих, подкласс толстокожий
Сергей Шашарин Мастер (1768) 17 лет назад
А мамонтов куда девать? Они же родственники. Я думаю, что слон - это слон и есть. Больше его ни к чему не пришъешь
Пользователь удален Профи (512) 17 лет назад
СЛОН
Тип - хордовые
Класс - млекопитающие
Отряд - хоботные
Семейство - хоботные
Род - слон
Вид - африканский, индийский

Вообще слоны очень оригинальные животные. Например, они единственные животные, у кого четыре колена (в смысле, все сгибаются вперед) . Хоботом с двумя подвижными отростками -пальцами африканский слон может взять с поверхности даже спичку ( у индийского только один палец на хоботе) . Единственными их дальними родственниками из живущих являются даманы.