Знатные рыболовы, посоветуйте, какие сапоги мужу для зимней рыбалки купить, чтобы супертеплые были?

Пенелопа Крусова Просветленный (25321), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
краем уха слышала, что финские хвалят, вот думала, вы знаете какие.. . валенки - это вещь, но они у нас есть, а я хочу круть какую-нить ему подарить)))
Лучший ответ
ЧезанАХ Гуру (3400) 12 лет назад
самый простой и надёжный вариант позволяющий убить "двух зайцев" это BAFFIN, модель TITAN; хоть и резина но внутри вкладыш "выгоняющий" влагу в верхние слои (после рыбалки снимаешь сапог и вкладыш, внутренний слой сухой, а внешний влага каплями) и стелька пропускающая влагу сквозь себя. Если высокий подъём ноги то KAMIK, модели со шнурками OSLO WP, SNOWCROSS так же воду и мокрый снег терпят.
Остальные ответы
Игорь Асадов Мастер (2353) 12 лет назад
Для зимней рыбалки не сапоги нужны, а валенки. Самое теплое и надежное
ЕленаМыслитель (8643) 12 лет назад
Они промокнут без колош
ЧезанАХГуру (3400) 12 лет назад
ты для начала походи в валенках по льду (вода на лёд часто выступает), не ну если одеть калоши плюс подшить (в нормальной обуви супинатор есть), и тд. и тп.; проще купить нормальную обувь.
Игорь Асадов Мастер (2353) Мой ответ рассчитан не на идиота, ловящего рыбу в аквариуме, а на человека, знающего и про наледь, и про существование калош, и про то, что современные валенки подшивать не надо, т.к. об этом уже позаботились производители
Patriot XX Ученик (165) 12 лет назад
Сейчас очень популярными стали лёгкие термо сапоги. У менябатя с дедом не нарадуются на них ))
Они на ощупь напоминают что то среднее между пластиком и пенопластом. На вес практически невесомые у довольно прочные. Бывают разных цветов.

Что-то вроде этого: http://voblerok.com/obuv/lemigo/grenlander-grnlndr43.html

Очень советую)))
ЧезанАХГуру (3400) 12 лет назад
и ещё в таких сапогах самое главное это одеть толстенные носки и ни в коем случае не зацепить такой обувью осколки льда, или там камни. если кое кто не видел автомобиля, то это не значит что лошадь нельзя обогнать.
Елена Мыслитель (8643) 12 лет назад
Сегодня все показывают какие то однобокие САПОЖИЩА!
И все эти сапоги хоть и теплые и не промокающие - но совершенно не дышат. Через несколько часов ноги просто вспотеют в сапогах сперва намокнут носки - потом термочулки - потом стельки. В конце концов рыбак начнет хлюпать холодным ледяным потом. Домой он придет снимет сапожища - наполняя квартиру благоуханиями своих побелевших пальцев ног и пяток.
Покажите что нибудь по практичней.
Олечка Губанова Мастер (1136) 12 лет назад
Сапог много, если финансы позволяют купи ему финские, фирмы Куома. Валенки что надо!!! Для самой морозной зимы подойдут!!!
Сын Сварога из рода Серых Псов Мудрец (11934) 12 лет назад
Пимы (на них бахилы одеть) , и носок побольше
Вот вариант: http://otvet.mail.ru/question/66045817/ (здесь все варианты хороши, что в комментах)
Владимир Воронков Мастер (1225) 12 лет назад
по мне так лучше валенок нет
ЧезанАХГуру (3400) 12 лет назад
у меня есть вопрос, прошу ответить; вы гражданин имеете телегу и лошадь (ишака, вола) и не пользуетесь автотранспортом? или всё таки пользуетесь достижениями цивилизации? тогда где логика? или как в анекдоте: назло мамке уши отморожу. так зачем это другим советовать, ноги отмораживать.
Владимир Воронков Мастер (1225) французы путешествовали по русскому северу--готовились-куртки,штаны,обувь-все,как вы пишите продукт цивилизации-синтетика.через сутки они попросили дать им местную одежду
Михаил Рогозинский Ученик (128) 12 лет назад
валенки-тепло и надежно! еще можно с какой нибудь вышивкой
ЧезанАХГуру (3400) 12 лет назад
а ты сам пробовал по мокрому снегу и вообще длительное время походить в валенках? разумеется нет, а то бы не хвалил валенки.
RYBA4OK Профи (527) 12 лет назад
Короче, говорю сразу, что лучше пойти в магазин и посоветыватся с продавцом, он наверняка знает! Но я могу сказать, что чем дороже тем и лечшего качества сапоги. А Вы уже к зимней рыбалке готовитесь, а вернее ваш муж?
ГЕНА ЦВАЛИ Просветленный (43863) 12 лет назад
Сапоги зимние Norfin BlizzardПочитай отзывы, повыбирай, есть и другие варианты, но фирма нормальная!
сандр Профи (656) 12 лет назад
BAFFIN - рыбачу в них уже седьмой год и осенью, и зимой. Температурный тест до - 25.
☥ Ra ☥ Гений (95992) 12 лет назад
ГЕНА ЦВАЛИ -вещь советует, обрати внимание.
валерий радченко Просветленный (43502) 12 лет назад
хорошие сапоги норфин но вот как по мне тяжеловаты и недешовое удовольствие купил салмо вроде легче и цена 50 уе сезон относил нежалуюсь