Как растянуть изображение в телефоне на весь экран, чтобы не было черных полей сверху и снизу?
В самом телефоне сделать ничего не получается, только на ноутбуке в фотошопе. Но и там в настройках размера изображения при изменении одной величины, вторая меняется соответственно. То есть такого соотношения, как нужно, получить не удается.
Разрешение экрана телефона 480х800.
ну так сделайте картинку в размером 480на800 и будет на телефоне она отображаться во весь экран
Программой на андроид https://youtu.be/kXtl0FgtFfY