0,5 кг капусты - это сколько? качан, пол качана?! весов нету :/. как определить?помогите, пожалуйста
=)))кочаны же тоже разного размера бывают!))))
Обычный кочан - это примерно 3 кг. Делим качан пополам, а потом еще раз на 3. Это и будет пол кг (одна шестая).
Капуста много весит.
Нет, тут надо только взвешивать, ведь капуста бывает разной плотности, разного размера. Бывает здоровая капуста, почти пустая, а бывает маленькая, но тугая и тяжелая.
Когда покупаете- внимательно на вес смотрите. Тогда и сориентируетесь.
я не покупаю, а с дачи привожу, так что вес мне заведомо не известен
Я думаю пол качана средней капусты.
У меня в 6ти литровую кастрюлю вмещается примерно 2 кг порезанной капусты. Не утрамбовывая.
Считайте)