Какой физический смысл коэффициента жесткости?

Лисёнок Мыслитель (5322), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Карась Гуру (2586) 13 лет назад
Он измеряется в Н/м - какую силу нужно приложить к телу с такой жёсткостью, чтобы его длина изменилась на 1 м.
Остальные ответы
Анатолий Даниленко Мыслитель (7421) 13 лет назад
Наш мир полностью вписывается в современную науку благодаря изобретённым коэффициентам. Коэффициент жесткости характеризует способность материала сохранять первоначальные свойства под действием нагрузки, т. е. сохранять форму.