А мы можем таки сделать бизнес чистым?

Vladimir Vasilevich Знаток (381), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте, уважаемые представители национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины.
Я обращаюсь к Вам с надеждой о устранении вопиющего киберпреступления со стороны мобильного оператора «МТС», хотя полагаю, что данный инцидент мог произойти, предположительно, и с другими операторами мобильной связи.
Дело в том, что 95% мобильных телефонов поддерживают возможность использования технологии JAVA — это установка програм на мобильный аппарат, начиная от игр и заканчивая оффисными приложениями.
Вот и я, в свою очередь, решил воспользоваться возможностью расширения функционала своего мобильного телефона, используя установку JAVA-программы чтения в формате «PDF». Данная программа была скачена с сайта soft.worldnokia.ru/soft/nokia_touch/385-pdf-v167.html и была регламентирована абсолютно бесплатной.
Скачав данную программу pdf.jar и запустив установку у меня на экране моб. телефона ничего визуально не происходило, что обычно свидетельствовало о невозможности установить данную программу на свой телефон. НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!!
Я буквально через 10 сек. после запуска данной программы получил SMS с короткого номера 9395, что мне оказаны услуги со ссылкой на сайт с гороскопом.
Моментом понимая, что происходит что-то подозрительное, набираю комбинацию *101#вызов вижу, что мой счёт уменьшился ориентировочно на 60 грн.
Ещё через 5 сек. получил SMS с короткого номера 8385, что мне оказаны услуги со ссылкой на сайт с погодой.
Я тут же понял, только что запущенная «программа-PDF» является виновником происходящих событий, я тут же захотел выключить телефон, но клавиша выключения не реагировала, а была заблокирована данной вредоносной программой, работающей в фоне, но я не расстерялся и вынул аккумулятор.
Вставив аккумулятор и загрузив телефон, снова проверил свой счёт *101#вызов, который как оказалось был уменьшен на 106грн. 24коп.
Набрав в посковике google сразу же нашёл информацию по данному преступлению smsrazvodu.net/blog/118.html Сущность вредоносной программы заключается в том, что при её запуске она постоянно шлёт SMS на короткий номер 9395 до тех пор пока полностью не обнулит баланс.
Я позвонил в службу поддержки оператора моб. связи «МТС» и попросил дать объяснения куда делись мои средства на сумму 106,24 грн., на что они мне дали ответ, что я отослал 2 sms на короткий номер 9395 со стоимостью каждого из них 53,12 грн. и фирма, которая арендует данный короткий номер оказывает информационные услуги.
На моё уведомление, что я лично не отправлял данные SMS, а это сделала вредоносная программа, мне спокойно и иронично ответили, что они не несут ответственности за программное обеспечение, которое отсылает им SMS (прим. автора: они только с огромным удовольствием берут себе 50-70% от стоимости) и что я далеко не первый кто к ним обращается с подобной ситуацией, когда за 1 минуту вредоносная программа, отправляя постоянно SMS, баланс из 1000 гривен делает в 0грн.
ЭТО из серии маразма: «Да мы в курсе, что на самом деле продаём героин по соответствующей космической цене, а не муку, но по приходным накладным поставщика — это мука, так что мы тут не при чём!!!»
Возникает сразу умозаключение, что мобильный оператор «МТС» является пособником и непосредственным участником криминальных структур по отмыванию грязных денег этим мерзким способом.
З.Ы: надеюсь, что Вы сможете устранить данные экономические преступления с кровавой миллиардной прибылью.
З.Ы.Ы: это не реклама антивирусных программ, но о их способностях говорит граф. вложение.
C уважением, Владимир
Дополнен 12 лет назад
УРА!! !Справедливость восторжествовала!! !
Кстати через 2дня после данного инцидента, я обратился в центральный филиал мобильного оператора «МТС» с письменной жалобой, где описал случившиеся, что никакие услуги я НЕ ЗАКАЗЫВАЛ и попросил вернуть снятые деньги в результате данного недоразумения.
Они в свою очередь пообещали мне рассмотреть жалобу и дали ссылку на предупреждение на их сайте о подобных случаях http://today.mts.com.ua/posts/1481-mts-preduprezhdaet-o-moshennikah
На следующий день мне позвонили с организации ( по-моему "SMS-онлайн") и уточнив ситуацию, сказали, что они запретят владельцу сайта http://worldnokia.ru распростронять данные вредоносные программы и пообещали вернуть деньги.
Через два часа на мой счёт пришли ранее снятые деньги.
Вообщем НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ или РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!
Лучший ответ
РОЯЛЬ В КУСТАХ Просветленный (36320) 12 лет назад
Это цена за приобретённый бесценный опыт: }
Остальные ответы
кисуня) Искусственный Интеллект (289243) 12 лет назад
молодец) вот давай всё тоже самое) только в блог себе) а мы туда придём и разберёмся)
Станислав Ким Мыслитель (9284) 12 лет назад
Бизнес можно сделать чище, но не чистым.